Шатковский библиотечный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аудиокнига

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

А в ходу ли здесь аудиокниги??  :music:  :music:
Кто за?  :flag:  Кто против?  :flag:  Кто считает их неизбежным злом или добром??  8-)

0

2

Занимаясь любыми неотложными делами на автомате, можно позволить себе такую роскошь, как восприятие книг ушами, а не глазами. И геморрой не насидишь, не то, что перед монитором. Плюсов много, минус один - ты в это время находишься вне зоны доступа, не слышишь прохожих, и не дай бог, скрежета шин авто, летящей на тебя.

0

3

Я тоже за аудиокниги. Конечно, на улице не послушаешь. Не по причине опасности: я звук настраиваю,чтобы слышать улицу. Как раз из-за уличных шумов и необходимости взаимодействия с окружающими можно пропустить важный (!) момент повествования. А вот домашние дела пролетают незаметно, когда рядом разворачивается представление. Получается своеобразный баланс полезного и приятного.  ^^
Вот только не замечала, быстрее ли выветривается содержание книги из головы при прослушивании по сравнению с непосредственным прочитыванием... :dontknow:

Отредактировано W.M.Cat (26-10-2015 15:53:52)

0

4

Гы! Говорят, что аудио книги можно слушать и во сне тоже! Вот это кайф! Прикинь, просыпаешься утром с тяжёлой головой, ведь там сплошная каша, которая скоро утрамбуется и ты не сможешь даже вспомнить название, не говоря о содержании. Зато можно поставить плюсик - прочитана ещё одна книга!
Это всё шуточки, а если по серьёзу, то у меня, к примеру, вообще нет времени на чтение. Почему? Потому что я, потому что у меня, потому что есть комп и Инет, а больше ничего и нет, да и не очень то и надо..., не откажусь лишь от Ай-Пада.

0

5

В лад и мир написал(а):

Зато можно поставить плюсик - прочитана ещё одна книга!

Не-не-не! Как же так?! Галочку поставил, а не понял хорошая книга или не очень?? Баба Яга против!

Вот недавно слушала запись радиопередачи из далёкого прошлого, читали Н.В. Гоголь "Вий". Ну, просто загляденье заслушаешься!  :love:

0

6

W.M.Cat написал(а):

Галочку поставил, а не понял хорошая или не очень?? Баба Яга против!

Слышь, баба Ёшка, ты это..., зря так про Галочку.
Вот, если она будет против, тут уж будет не только нечего, но и некому возражать!

http://s2.uploads.ru/z60fS.jpg

Отредактировано В лад и мир (28-10-2015 19:46:32)

0

7

Ну, это явно напрасная претензия!  :tomato:  Баба Яга как раз против напрасного мучения галочки! И потом на фото вовсе не Галочка.

0

8

W.M.Cat написал(а):

И потом на фото вовсе не Галочка.

Та, которая на фото, не Галочка, просто она звонит Галочке, той, зелёненькой, которую уже видит Бабка Ёжка в своёй тарелочке теливизере. Вроде я старался сделать картинку понятной...?

Отредактировано В лад и мир (29-10-2015 10:58:49)

0

9

В лад и мир написал(а):

Вроде я старался сделать картинку понятной...?

В формате ребусов ещё не приходилось общаться, извиняйте великодушно   8-) 

0

10

Йе-еэ-эх...! Надо было мне картинки местами поменять - бабку Ёжку на передний план пустить....
Звиняйте и меня тожэсть.

0

11

Привет!А как Вы считаете-изучить иностранный язык во сне возможно?я имею ввиду засыпание со включенным аудиоплэйером?
что то плохо верится...Был ли у ВАс такой опыт?

0

12

читатель постоянный написал(а):

Вы считаете-изучить иностранный язык во сне возможно?

Как хотелось бы верить в сказки, но спать хочется всему организму, мозгу тоже. Если он отключается хотя бы на время, то за счёт каких других клеток мы можем принимать и обрабатывать информацию?

0

13

читатель постоянный написал(а):

Привет!А как Вы считаете-изучить иностранный язык во сне возможно?я имею ввиду засыпание со включенным аудиоплэйером?
что то плохо верится...Был ли у ВАс такой опыт?

Изучать что-либо подобным образом не пробовала. А вот на сон грядущий послушать что-нибудь - это с удовольствием! Особенно выразительно выходит, когда только что играла песня из начала альбома и тут - бац! - уже середина последней песни.

В лад и мир написал(а):

Как хотелось бы верить в сказки, но спать хочется всему организму, мозгу тоже.

:cool: Совершенно согласна! Сон - наше всё!

0

14

Для чего нужна звуковая книга, если есть обычная.Есть две причины появления звуковых книг.

Во-первых, для чтения обычной книги нужны более-менее комфортные условия, хорошее зрение, освещенность, а звуковые книги можно слушать практически в любых условиях:

         -  во время зарядки, завтрака, прогулки
         -  по дороге на работу и с работы, в общественном транспорте
         -  во время занятий домашним хозяйством
         -  в своем автомобиле (особенно во время ожиданий, в пробках, при поездках на длительные расстояния)

Во-вторых, хорошее исполнение может донести такие нюансы книги, на которые не обращается внимание при чтении. Иногда прочесть книгу или послушать, как читают актеры, отличаются так же, как чтение нот от живого исполнения произведения музыкантом.
(http://www.genon.ru)

0

15

Скачай книжку - спаси дерево!

+1

16

W.M.Cat написал(а):

а звуковые книги можно слушать практически в любых условиях:

         -  во время зарядки, завтрака, прогулки
         -  по дороге на работу и с работы, в общественном транспорте

В этот список можно ещё добавить несколько пунктов, типа:
         -  во время заседаний Гос.Думы
         -  в очереди к врачу и др.. и пр...

+1