Шатковский библиотечный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шатковский библиотечный форум » Общение на разные темы » Добро пожаловать на форум Шатковской библиотеки!


Добро пожаловать на форум Шатковской библиотеки!

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Alex Bibliotic написал(а):

35 сек. по сравнению 1 м. 10 сек. (как было с семёркой)

С благодарностью вспоминаю свой первенец японского ноутбукостроения Тошибу. он за секунды загружал 98 винду, правда, после сна - я его не выключал 7 лет. Новым аппаратам такое не под силу, у них аккумулятор сядет уже через полтора-два года. Да и тянут они какую тяжёлую нагрузку по ПО, по сис.требованиям к ОС. Хотя, если по большому счёту, зачем начинающему, даже и середнячку все эти проги, которые есть в его компе и о которых он даже и не подозревает? Вся мощь аппарата пожирается играми - дымят видеокарты и глючат процессоры, а ради чего? Ради того, чтобы убить свободное время! И ведь это каждый понимает! Нет! Комп - это зараза! Это похлеще вирусов в организме - лекарствами не вылечить! А принудиловка в психушке - это..., это..., это....
Всё! Мозги перегрелись.

0

32

В лад и мир написал(а):

С благодарностью вспоминаю свой первенец японского ноутбукостроения Тошибу. он за секунды загружал 98 винду, правда, после сна - я его не выключал 7 лет. Новым аппаратам такое не под силу, у них аккумулятор сядет уже через полтора-два года. Да и тянут они какую тяжёлую нагрузку по ПО, по сис.требованиям к ОС. Хотя, если по большому счёту, зачем начинающему, даже и середнячку все эти проги, которые есть в его компе и о которых он даже и не подозревает? Вся мощь аппарата пожирается играми - дымят видеокарты и глючат процессоры, а ради чего? Ради того, чтобы убить свободное время! И ведь это каждый понимает! Нет! Комп - это зараза! Это похлеще вирусов в организме - лекарствами не вылечить! А принудиловка в психушке - это..., это..., это....
Всё! Мозги перегрелись.

Ну Вин 98 раньше все в секунды загружали. Мой первый комп (2003г.) имел 950Мгц проц., 256 Мб. ОЗУ, видео GF MX220, на то время он был шустр, как современным не снилось. Даже тянул свеже-выпущенную Вин ХР быстрее, чем современный комп тянет ту же ХР-шку с обновлениями и третьим сервис паком.
Не совсем согласен на счет "заразности" компьютером. Раньше увлекался играми немного, но со временем перестали они меня интересовать. Предпочитаю компьютер использовать для работы, общения и поиска полезной информации. По мне так это очень удобная вещь, вкупе с интернетом так вообще не заменимая в хозяйстве. В наш то век информации.

+1

33

Alex Bibliotic
Ну что же ты за человек такой? Опять попал в счастливчики.
Поздравляю! Ты 666-й! Не иначе встретишься с Бабкой Ёжкой. Готовься к встрече. (шутка)
А по сурьёзу я не играю в комп.игры уже лет с десяток, но это не спасло меня от реальной болячки, которая не лечится.
Выхода, как всегда, два. Первый - забыть комп навсегда, второй - умереть в обнимку с ноутбуком!
Что выбрал я - это понятно всем! Если смерть всё равно неизбежна, тогда зачем лишать себя удовольствий в жизни?
какой резон помирать здоровеньким? Я выбираю последнее!

0

34

Alex Bibliotic написал(а):

Предпочитаю компьютер использовать для работы, общения и поиска полезной информации.

Ещё хорошо использовать для учебы и некоторых творческих хобби) И, конечно, для чтения художественной литературы!  :mybb:

А вообще компьютер - опасная вещь в неумелых руках. Зазевался и тут как тут социальные сети, видюшки и прочий мусор( Время прошло, а вспомнить не о чем.

0

35

W.M.Cat написал(а):

А вообще компьютер - опасная вещь в неумелых руках. Зазевался и тут как тут социальные сети, видюшки и прочий мусор(

Это было у меня здесь 20 минут назад, после того, как я удовлетворил назойливые просьбы об обновлении КМРплеера, мне накачалась куча мусора и начались глюки. Сейчас почистился, всё лишнее повыкидывал. А что, не я один это видел здесь? Неужели и вы от меня нахватались блох кусачих

0

36

В лад и мир написал(а):

Неужели и вы от меня нахватались блох кусачих

Этого добра везде хватает) Вот что крайне не люблю, так это программы обновлять. Верю свято во фразу тех. поддержки: не было печали - апдейтов накачали!  :D

+1

37

W.M.Cat написал(а):

для учебы и некоторых творческих хобби)

Это я называю одним словом - работа, в мои то года ;)).

W.M.Cat написал(а):

И, конечно, для чтения художественной литературы!  :mybb:

Для этого я использую свой смартфон. По мне так удобнее.

W.M.Cat написал(а):

А вообще компьютер - опасная вещь в неумелых руках. Зазевался и тут как тут социальные сети, видюшки и прочий мусор( Время прошло, а вспомнить не о чем.

С этим согласен на 100%

В лад и мир написал(а):

Ну что же ты за человек такой? Опять попал в счастливчики.
Поздравляю! Ты 666-й! Не иначе встретишься с Бабкой Ёжкой. Готовься к встрече.

Ну я не специально, ей Богу! Вообще не слежу за счётчиком.

0

38

Alex Bibliotic написал(а):

Ну я не специально, ей Богу! Вообще не слежу за счётчиком.

Так всё правильно: счастливые часов не наблюдают) Как минут, чисел и вообще лет))) А о счётчиках счастливые даже не подозревают  :D

0

39

Alex Bibliotic написал(а):

W.M.Cat написал(а):И, конечно, для чтения художественной литературы!  Для этого я использую свой смартфон. По мне так удобнее.

Мне глазки жалко с такой мелочи читать. Но я не видела ваш телефон, он может оказаться больше планшета)))) Даже не удивлюсь)

0

40

W.M.Cat написал(а):

Мне глазки жалко с такой мелочи читать.

А вот не фиг мелочиться! Там увеличение текста предусмотрено, просто листать придётся чаще.

0

41

В лад и мир написал(а):

А вот не фиг мелочиться! Там увеличение текста предусмотрено, просто листать придётся чаще.

Листать по 15-20 слов книгу? Тогда уж лучше сразу планшет.

0

42

Каждому - своё!
Эти слова написаны на воротах Бухенвальда.
Но, если бы их не сказал Ницше, то их бы сказал я - это вполне определённо.

Отредактировано В лад и мир (22-12-2015 09:16:56)

0

43

W.M.Cat написал(а):

Листать по 15-20 слов книгу? Тогда уж лучше сразу планшет.

Планшет в карман не положишь ))

0

44

Alex Bibliotic написал(а):

Планшет в карман не положишь ))

Уговорили, разрешаю Вам, Alex Bibliotic, читать книги с телефона  :D

0

45

Хорошая тема - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
А кто же будет жаловать, когда сами создатели форума предпочитают оставаться в стороне?
Понятно, конечно, работа там, семья, дети, не до хорошего. А это значит, что хорошего будет здесь
мало. Как-то влом общаться мне здесь с самим собой. Поймите меня правильно. Вот я и сдулся тоже.

А так, нет, я никуда не делся, я всегда с вами. Немного неуютно позиционировать себя в качестве
стихотворца, всюду осуждаю самопиар, а вот здесь просто так получилось. А ещё мне не уютно в шкуре
модератора..., (глядите-ка, пробился наверх...). А я не хочу кого-то там подвигать, не хочу, чтоб за
мной было последнее слово (расцениваю, как диктат...). Думаю, что так считают нормальные люди,
но, прошу, не осуждайте, просто так получилось. Хотелось же как лучше, чтобы собрать контингент
побольше на форум, но, кажется, распугал народ, который вдруг решил, что я чрезвычайно умный,
и что рядом им будет неуютно. Вы не правы! Я хоть и не дурак, но я просто общительный. Простите!
Пойду поднимать свои группы, а то они завяли немного без моего административного вмешательства.
Какая ни есть захудалая моя деревенька, с Шатками не сравнить, а 300 с лишним человек в группах,
это чего-то да значит.... Там тоже общения не густо, но хоть "лайки" ставят, это тоже участие! И там...
ни одного стишка, ни одного намёка на чьё-то поэтическое превосходство, но там меня каждый знает
и так, и у каждого в доме стоит моя книжка, но это никак не затрагивается в темах обеих групп.
Обсуждается в основном видео, фото, история села. Там же я разместил баннеры на этот форум, но....

+1

46

И снова ЗДРАСЬТЕ!!!
Вернулась))) Обещала вернуться и вернулась)
В лад и мир
С огромной радостью поздравляю вас с ПОВЫШЕНИЕМ! Которое, я считаю, совершенно справедливо заслужено!

0

47

W.M.Cat написал(а):

И снова ЗДРАСЬТЕ!!!
Вернулась))) Обещала вернуться и вернулась)
В лад и мир
С огромной радостью поздравляю вас с ПОВЫШЕНИЕМ! Которое, я считаю, совершенно справедливо заслужено!

Здравствуйте, здравствуйте! Мы рады снова вас видеть!

0

48

W.M.Cat написал(а):

И снова ЗДРАСЬТЕ!!!

И снова ПРИВЕТ. Ну, и поздравление вслед. Ваше ЗДРАСЬТЕ стало 888 сообщением форума!
Короче, баранки, это всё, что у меня лично ассоциируется с этим числом!
Барабанная дробь...: Победителю вручается заслуженная награда!

http://s7.uploads.ru/t/IZ4r7.jpg

0

49

В лад и мир написал(а):

Ваше ЗДРАСЬТЕ стало 888 сообщением форума!

Вот это НИЧЕГО СЕБЕ!!!!! Много-много спасибо за поздравление!
А баранки-то с кунжутом! Ах, какая вкуснотища)) Сейчас ещё чашечку чаю к ним и будет чудо из чудес!
http://s019.radikal.ru/i618/1203/a7/d2ed848f4ebd.png

+1

50

С дружественным приветом коллегам Центральной библиотеки с периферии!
Праздник День Поэзии в стенах Смирновской сельской библиотеки.
Праздничный привет всем поэтам творческого объединения "Вдохновение"!
Пришлось мне одному отдуваться за всех целый час! Ещё и с гаком. Уф-ффф...!

+2

51

Обязательно посмотрим всей семьёй!  :yep:

0

52

В лад и мир написал(а):

Пришлось мне одному отдуваться за всех целый час! Ещё и с гаком. Уф-ффф...!

Молодец Владимир! Разместил ваш видеоролик на поэтической страничке нашего сайта.

0

53

Alex Bibliotic написал(а):

Разместил ваш видеоролик

Спасибо. Рад, что пригодился! Теперь для меня наступила новая эра пользования Инетом. Отныне я летаю со скоростью 54 М\бит\сек без всяких лимитов. И цена теперь совсем не напрягает! Всего-то полтора рубля в день! Такой тариф от РосТелеКом мне ну очень нравиться! Теперь, в конце-то концов, появилась возможность загружать ролики в хорошем и отличном качестве. Ну и смотреть теперь онлайн могу сколько угодно в любом качестве. Ничего не тянет, не подвисает. Прелесть!

0

54

В лад и мир написал(а):

Спасибо. Рад, что пригодился! Теперь для меня наступила новая эра пользования Инетом. Отныне я летаю со скоростью 54 М\бит\сек без всяких лимитов. И цена теперь совсем не напрягает! Всего-то полтора рубля в день! Такой тариф от РосТелеКом мне ну очень нравиться! Теперь, в конце-то концов, появилась возможность загружать ролики в хорошем и отличном качестве. Ну и смотреть теперь онлайн могу сколько угодно в любом качестве. Ничего не тянет, не подвисает. Прелесть!

Как я Вам завидую Владимир! У нас в библиотеке 2 Мбит/сек на 10 ЭВМ с отдачей 0,5 Мбит/сек ))) Цивилизация до вас добралась быстрее чем до нас, и доберётся ли когда нибудь до нас... я что-то сомневаюсь. Не говоря уже о домашнем интернете. Использую ЮСБ-модем от МТС. Скоростей так же почти нет, одни разочарования, в наш то век цифровых технологий. Одним словом - деревня.

0

55

Alex Bibliotic написал(а):

Цивилизация до вас добралась быстрее чем до нас, и доберётся ли когда нибудь до нас... я что-то сомневаюсь.

Вот потому-то и стоит библиотека, как ёжик, утыканная антеннами бестолковой связи. У нас тоже, как оказывается, не всё так гладко.
Работает только БЕСПЛАТНОЕ (ваще коммунизм...) подключение к сети РосТелеКома. А вот для того, чтобы пользоваться платными услугами, надо, как минимум, иметь лицевой счёт абонента РосТелеКома, получить который никак нельзя, потому как в шатковском узле связи меня заверяют, что нет технической возможности для такого подключения. Хотя я им объясняю, что лично у меня такие возможности имеются и я их уже получал с помощью чужой карточки абонента. Короче, трижды в связи брали мой номер, обещали позвонить, но всё без толку. И решил я не дёргаться, сидеть на бесплатном тарифе и летать со скоростью 3 М\бит\сек. Но это реальные 3 М\б, не те, тормозные, которые мне не так давно поставлял Билайн-модем за 400р. в месяц И пусть теперь кому-то будет хуже, но не мне, это уж точно!

http://s7.uploads.ru/t/zo7Wc.jpg

0

56

В лад и мир написал(а):

Вот потому-то и стоит библиотека, как ёжик, утыканная антеннами бестолковой связи. У нас тоже, как оказывается, не всё так гладко.
Работает только БЕСПЛАТНОЕ (ваще коммунизм...) подключение к сети РосТелеКома. А вот для того, чтобы пользоваться платными услугами, надо, как минимум, иметь лицевой счёт абонента РосТелеКома, получить который никак нельзя, потому как в шатковском узле связи меня заверяют, что нет технической возможности для такого подключения. Хотя я им объясняю, что лично у меня такие возможности имеются и я их уже получал с помощью чужой карточки абонента. Короче, трижды в связи брали мой номер, обещали позвонить, но всё без толку. И решил я не дёргаться, сидеть на бесплатном тарифе и летать со скоростью 3 М\бит\сек. Но это реальные 3 М\б, не те, тормозные, которые мне не так давно поставлял Билайн-модем за 400р. в месяц И пусть теперь кому-то будет хуже, но не мне, это уж точно!

Везёт вам! Не то что нам (( Как узнать в с.Хирино планируют что нибудь провести? Сам на ОПСОсе от МТС сижу мучаюсь.

0

57

Alex Bibliotic написал(а):

Как узнать в с.Хирино планируют что нибудь провести?

Вот не знаю насчёт Хирино, у нас протянули по всем деревням Wi-Fi стековолоконный. Типа, имеется на это постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 апреля 2015 г. № 312.  Но подвели на поле, подальше от жилья. А Wi-Fi имеет активную зону лишь на 300 метров. Теперь жильцам предлагают скинуться на подвод, монтаж и подключение системы к домам за 12, 5 тыс.р. на человека, но не менее 10 человек. Итого 125 тыс. стоит столб и оборудование. Потому на меня в шатковском узле связи и смотрят криво, что я в их финансовый круг не желаю вписываться. Тем более, они для подводки Инета перепахали весь мой огород, поставили на нём столбы, и хоть я уже 2 года им не пользовался, и не планирую впредь, но всё равно меня не спросили, а потому я просто считаю, что это они мне должны, а не наоборот. Так что, нагло пользуюсь!

А в Хирино, вообще-то, по осени и в зиму никаких кабелей не прокладывали? Если было, значит уже есть, просто не афишируется широко. У нас здесь в микрорайоне дома плотно рядом стоят, можно 1-2 столба поставить и всё. А в деревне, по частному сектору, о таком даже и мечтать не стоит. Разве выложить со своего кармана 125 тысяч, но кто на такое пойдёт. У нас и на 12,5 только 2 человека соглашаются из 16 активных Инет-пользователей.

0

58

В лад и мир написал(а):

в Хи

Мдя... и 12,5 тыщь лишних у меня так же нет. Рядом с Хирино, знаю что тянули оптоволокно в Светлогорск. На Хирино не кинули, нерентабельно им. Надо глянуть будет как нибудь, проехать по местам, может и есть столб какой с вафлей, просто некто об этом не знает.

0

59

Традиционно... Здравствуйте!  :flag:  Есть ещё кто живой?

0

60

W.M.Cat написал(а):

Традиционно... Здравствуйте!  :flag:  Есть ещё кто живой?

Я живее всех живых, применительно к нашему форуму, был в спячке ))

0


Вы здесь » Шатковский библиотечный форум » Общение на разные темы » Добро пожаловать на форум Шатковской библиотеки!