Шатковский библиотечный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шатковский библиотечный форум » Общение на разные темы » Добро пожаловать на форум Шатковской библиотеки!


Добро пожаловать на форум Шатковской библиотеки!

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Форум работает в тестовом режиме.

0

2

Как изменить категорию форума с Тестового (не тесто же мы тут обсуждаем) на нужный нам, ума не приложу ((

0

3

Тест пройдёт со временем, после обкатки и приёмки (возможно оплаты.) А может ну его на фиг - сменить на другой? Коричневые буквы на коричневом фоне в обрамлении коричневого - это ваще атпад!

0

4

В лад и мир написал(а):

Тест пройдёт со временем, после обкатки и приёмки (возможно оплаты.) А может ну его на фиг - сменить на другой? Коричневые буквы на коричневом фоне в обрамлении коричневого - это ваще атпад!

И такой поёдёт... есть и ладно. По существу, посещаемость здесь не велика, а реальному общению цвет фона не помешает))

0

5

Alex Bibliotic написал(а):

По существу, посещаемость здесь не велика,

Так надо стремиться к тому, чтобы увеличить число юзеров.
Будет здесь интересно, они хлынут потоком....
.
Вспомнились слова академика Лихачёва.
На вопрос: "А что прежде всего нужно для культуры?"
он ответил: "Библиотеки..."
---
Библиотека – не просто так, здание...!
Отрада душевная, мудрости храм,
Желаешь повысить планку познания?
Тогда собирайся, и шагом марш, к нам!
.
В зале читальном журналы, газеты,
Жизнь здесь бурлит полноводной рекой.
Абонемент..., на вопросы ответы,
И эти ответы найдёт здесь любой!
.
И персонал здесь - душевные люди!
Встретят, подскажут, проводят, найдут...
Как говорится, "доставят на блюде..."
Полный комфорт и душевный уют!
.
Ты ищешь источник живого общенья?
В библиотеке тебя ждёт клуб "ЛУЧ"!
Вопрос встал о выборе книг для прочтенья?
Здесь ты и получишь заветный, СВОЙ, ключ!
.
Здесь свою пристань нашло "Вдохновение"
Творческий..., местных поэтов оплот.
Труд оцифрован весь, и, тем не менее,
К новым писателям помощь придёт...!
.
Открыт для читателя мир виртуальный,
Всю прессу района, все книги его,
Районные песни, историю края,
На сайте желающий каждый найдёт.
.
Есть Форум на сайте! Любого приветит,
Из тех, кому нынче знаком Интернет....
Хотелось бы, чтобы бывали здесь дети...
Открыли окно, и... увидели свет!
.
Создать «Город Детства» на сайте не сложно.
Гораздо сложнее собрать контингент.
И в будущем скором, что очень возможно,
Откроет всем двери здесь свой Диснейленд.
.
Вот просто так, вдруг, захотелось поразмышлять..., нет...,
помечтать о будущем нашей библиотеки, нашего форума.

Отредактировано В лад и мир (07-12-2015 21:33:48)

0

6

Огромное СПАСИБО!!! от всех библиотекарей района за такие  душевные слова, за любовь к библиотеке, за неравнодушие.
Ждем от Вас новых стихов!!!!!!!!!!

0

7

Привет, друзья!!!
мне тоже очень понравилось стихотворение В лад и мир.
Почитал все его стихи на форуме.Интересный человек.
Побольше бы таких участников нам тут Сразу видно-неравнодушный и библиотеку любит.

0

8

читатель постоянный написал(а):

Побольше бы таких участников нам тут

    Сичаз! Ага...! Создам уют!
Приду к вам, выступлю 2-ого,
К 6 часам. Всегда Ваш! Вова!

А пока..., примите мои поздравления:
Международный день школьных библиотек появился в реестре праздников в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО. С тех пор его ежегодно отмечали каждый четвертый понедельник октября. Но в 2008 году на смену одному праздничному дню пришел Месячник школьных библиотек. Теперь каждая организация может выбрать любой подходящий день для проведения праздника и мероприятий.
С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ШКОЛЬНЫЕ БИБЛИОТЕКАРИ!
(...вот повезло-то..., целый месяц гуляют...)
http://s2.uploads.ru/t/rS6yD.gif

Отредактировано В лад и мир (08-12-2015 09:04:50)

+1

9

Alex Bibliotic написал(а):

Форум работает в тестовом режиме.

Понятно, как и то, что это навсегда так и будет.
А вдруг можно сделать его в таком вот виде:
http://test9.mybb.ru/viewtopic.php?id=1#p2
Платформа несколько иная, может всё здесь выложенное попросту исчезнуть.
Хотя, в любом случае любой тестовый режим может этим закончится в любое время.
Или покопаться, посмотреть скрины вот тут вот:
http://forumd.ru/viewforum.php?id=97&p=3
Я так полагаю, что они идентичны нашей платформе, и их безболезненно можно будет установить взамен.

0

10

Куда пропали все картинки с форума? Где панель инструментов?
Догадываюсь и сам, конечно.... Хотя, если мои предположения верны - печально немного.
Ну да ладно. Будем вставлять картинки из инета ссылками - не будем грузить форум.

0

11

В лад и мир написал(а):

Куда пропали все картинки с форума?Где панель инструментов?

Знакомо, в FireFox у меня давненько пропали панельки (с возможностями цитировать, ответить и другими), а в Internet Explorer пока ещё есть. И картинки на месте...

0

12

W.M.Cat

Извиняюсь! Намёк понял. Пора убивать браузер, и не один. С ним и Винду.
Честно говоря, эта 10 меня достала. Возвращаюсь к 8,1. С Богом! Ура!

Временно перебираюсь на старую, добрую ХРюшу.
Ой,у меня же ещё одна 8,1 в запасе есть.
В общем, процесс перехода пройдёт безболезненно.

0

13

В лад и мир
С вами не пропадёшь))) Целая коллекция операционных систем под рукой))

0

14

W.M.Cat написал(а):

В лад и мир
С вами не пропадёшь))) Целая коллекция операционных систем под рукой ))

И с вами тоже! Вот ведь лоханулся сегодня то как...? Но, теперь с Новой (старой 8,1) операционкой войду в Новый Год. Не бывает худа без добра. Провда, Инет снова сожрёт трафик на обновления, да ладно. Может запустят связисты новую линию Wi-Fi, которую подвели прямо к моему дому, можно сказать, раздача пойдёт прямо с моего огорода. Я Деда Мороза уже попросил о том, чтобы запустили линию к Новому Году, сделали людям подарок.
В общем, я весь такой Новый снова к вам: ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЭТО Я!

А коллекция операционных систем под рукой нужна мне для консультаций - ведь у людей различные операционки стоят - я всего наизусть не помню, вот и подключаю ещё кучу компов для ориентировки.

0

15

В лад и мир написал(а):

В общем, я весь такой Новый снова к вам: ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЭТО Я!

Здравствуйте, В лад и мир! Мы вам невероятно РАДЫ)))))

0

16

В лад и мир написал(а):

коллекция операционных систем под рукой нужна мне для консультаций - ведь у людей различные операционки стоят - я всего наизусть не помню, вот и подключаю ещё кучу компов

Приветствую! Можно поинтересоваться, чем десятка не угодила? Чем она хуже восьмёрки? Из одного теста слеплены. ХР наше все!

0

17

Alex Bibliotic написал(а):

Можно поинтересоваться, чем десятка не угодила? Чем она хуже восьмёрки? Из одного теста слеплены. ХР наше все!

10 была навязана Майкрософтом в наглую, встала сверху на 8,1 и практически сразу стала тормозить систему, отвергла много нужных прог, к которым 8 была терпима. Защита меня устраивала вполне - бегал везде без антивира, встроенный файервол справлялся.  После очередного рейда в Инет где-то влетел, утром включил комп и увидел чёрный экран "смерти". Вот такая история. Перезапустил с лайвСД, выцепил документы и убил ОСь. Просто, 10 надо ставить на чистый диск, вот и всё! Хорошая ОСь.
А вот ХР, увы, сегодня служит своему разработчику целенаправленным орудием уничтожения железа - вирусы от майкрософта пролезают в БИОС, разгоняют процессоры, жгут видеокарты. Цель ясна, пересадить мир на 10! Или ЛинуХ! Кстати, они уже слепили симбиоз своей ОС и Линукса. Получилось удачно, так что скоро и 10 устареет, я думаю. Новые системы нужны, чтобы люди их покупали, отдавали свои денюшки на дальнейшее продвижение фирмы, на разработку новых систем, и этот процесс бесконечен, пока у народа есть деньги.

0

18

В лад и мир написал(а):

10 была навязана Майкрософтом в наглую, встала сверху на 8,1 и практически сразу стала тормозить систему, отвергла много нужных прог, к которым 8 была терпима. Защита меня устраивала вполне - бегал везде без антивира, встроенный файервол справлялся.  После очередного рейда в Инет где-то влетел, утром включил комп и увидел чёрный экран "смерти". Вот такая история. Перезапустил с лайвСД, выцепил документы и убил ОСь. Просто, 10 надо ставить на чистый диск, вот и всё! Хорошая ОСь.
А вот ХР, увы, сегодня служит своему разработчику целенаправленным орудием уничтожения железа - вирусы от майкрософта пролезают в БИОС, разгоняют процессоры, жгут видеокарты. Цель ясна, пересадить мир на 10! Или ЛинуХ! Кстати, они уже слепили симбиоз своей ОС и Линукса. Получилось удачно, так что скоро и 10 устареет, я думаю. Новые системы нужны, чтобы люди их покупали, отдавали свои денюшки на дальнейшее продвижение фирмы, на разработку новых систем, и этот процесс бесконечен, пока у народа есть деньги.

На этом держится весь современный бизнес, не выгодно делать вечные вещи, взять даже автомобилестроение, что сейчас делают (не автомобили а мыльницы) красивые снаружи, но внутри одна пластмасса. И что делали 20 лет назад, что и снаружи что и внутри сделано по уму, да и моторы миллионники это норма того времени. Сейчас все по другому.
Что касается винд десятки, поставил себе поверх семёрки, но это я сам принял решение и некто мне его не навязывал. Пока все устраивает. Что не могу сказать о вин 8 с его неудобным планшетным метро меню. ХР дома работает без проблем, если есть антивирус, не каких проблем с вирусами не было. И ещё, я никогда обновления ОС не устанавливаю.

0

19

Alex Bibliotic написал(а):

я никогда обновления ОС не устанавливаю.

А вин 10 у тебя и спрашивать не станет - там ты не отключишь их, нет такой функции, разве что файервол отключить сначала. Но, не пробовал,точно не знаю. Знаю, что смести 10-ку, ой как не просто....

Alex Bibliotic написал(а):

вин 8 с его неудобным планшетным метро меню

Никогда не замарачивался, просто сразу запускаю программу Classic Shell 4.1.0 или Stardock Start8 1.45 которые возвращают меню пуск  к образу вин 7.

0

20

В лад и мир написал(а):

А вин 10 у тебя и спрашивать не станет.

Все там отключается. Просто нужно уметь пользоваться яндекс-поиском )) Просто не так просто отключить как на 7-ке, 8-ке, а через некоторые манипуляции, в том числе в редакторе реестра. Я ради эксперимента перешёл на 10-ку, в сети пишут что она шустрее своих предшественников, хотя пока это не сильно заметно. И ещё, согласен, после установки комп сильно тупил, по видимому система адаптировалась к моему железу, теперь все нормально. Некаких негативных моментов не вижу.

0

21

Alex Bibliotic написал(а):

в сети пишут что она шустрее своих предшественников

Мне кажется, что так пишут про все выходящие ОСи  :D Я разок поверила и перешла с ХР на 7, но старое железо ультимативно заявило, что ничего подобного про ускорение не слышало, и продолжило работать, но с такой скоростью, что папки открывались по 10 минут. Тут важно, за счёт чего добиваются быстродействия: оптимизации или увеличения системных требований..

0

22

Alex Bibliotic написал(а):

Все там отключается.

Ну я честно сказал, что не пробовал. Мне это и не было нужно. Разработчики 10 сами признали, что поспешили с раздачей, что дефектов выявлено много и они обновлениями устраняют эти дефекты. А если так, то зачем отключать обновления - пусть исправляют.
Всё-таки, 10 хороша, спору нет.  8,1 шустра в загрузке - становится за пол-минуты. У 10, может, и не хуже, но я этого не почувствовал из-за тормоза. К тому же 10 более функциональна.  А вот ХР - наше всё!!! Это и принтер, и сканер, и прочее древнее, но вполне пригодное ещё пока оборудование. Менять всё мне финансы просто не позволят.

0

23

W.M.Cat написал(а):

старое железо ультимативно заявило, что ничего подобного про ускорение не слышало

Апгрейд необходим, хотя бы оперативки добавить надо было при переходе. На 7 есть системные требования 1,7 Ггерц и 1гиг оперативки - для одного ядра.

Отредактировано В лад и мир (08-12-2015 13:42:35)

0

24

В лад и мир написал(а):

Апгрейд необходим, хотя бы оперативки добавить надо было при переходе. На 7 есть системные требования 1,7 Ггерц и 1гиг оперативки

Я об этом и говорю, копать надо глубже, а не слушать голословные заявления: я себе установил - быстрей в два раза заработало! И при этом не разбирать у кого что: годовалый стационарник или 4-летний средненький ноут))) Но тогда понимания в голове было маловато, как и сейчас в прочем))))

0

25

В лад и мир написал(а):

Это и принтер, и сканер, и прочее древнее, но вполне пригодное ещё пока оборудование. Менять всё мне финансы просто не позволят.

Вот с этим вот на все 100% согласна!

0

26

W.M.Cat написал(а):

Мне кажется, что так пишут про все выходящие ОСи  :D Я разок поверила и перешла с ХР на 7, но старое железо ультимативно заявило, что ничего подобного про ускорение не слышало, и продолжило работать, но с такой скоростью, что папки открывались по 10 минут. Тут важно, за счёт чего добиваются быстродействия: оптимизации или увеличения системных требований..

Отнюдь, именно в 10-ке программный код уменьшен в размерах и приблежон к ХР-шному. И пишут о "шустрости" не разрабы/продаваны а такие же как и мы юзеры. В довесок, мне знакомый, который занимается ремонтом компов профессионально, так же меня уверил что она шустрее 7-ки.

0

27

минимальные сис. требования к 10 имногчегоещё  ЗДЕСЬ , если это кому интересно.
Бли-ин, тема становится всё интересней (для меня, по крайней мере...

Отредактировано В лад и мир (08-12-2015 14:39:19)

0

28

В лад и мир написал(а):

минимальные сис. требования к 10 имногчегоещё  ЗДЕСЬ , если это кому интересно.
Бли-ин, тема становится всё интересней (для меня, по крайней мере...

Отредактировано В лад и мир (Вчера 14:39:19)

Сейчас с утра замерил секундомером время загрузки 10-ки. Результат 35 секунд от нажатия кнопки включения до выхода на рабочий стол. Неплохой результат для моего бюджетного ноутбука )))

0

29

Alex Bibliotic написал(а):

замерил секундомером время загрузки 10-ки. Результат 35 секунд

На проц. i3, на SSD-диск 10 становится за 7-8 сек. Это норма.

0

30

В лад и мир написал(а):

На проц. i3, на SSD-диск 10 становится за 7-8 сек. Это норма.

Про ССД я знаю, но у меня обычный шпинделевый ХД, и 35 сек. по сравнению 1 м. 10 сек. (как было с семёркой) это круто! Да и проц у меня бюджетненький, мобильный AMD A4 с интегрированным видео. Так что, я считаю результат совсем не плох.

0


Вы здесь » Шатковский библиотечный форум » Общение на разные темы » Добро пожаловать на форум Шатковской библиотеки!