В древние времена 1 мая, который тогда назывался Белтайн, отмечали иначе. День этот связывали с пробуждением сил земли. Хотелось бы рассказать кратко о тех народных традициях, которых придерживались люди в течении этого месяца.
1 мая. Пекли яблочный пирог... и т.д....(рецепт приготовления поздно, уже проехали...)
2-3 мая.  Обойдите, звеня колокольчиком, свое жилище. Так делали наши предки, дабы зазвать удачу в дом. Просите Высшие силы о желанных переменах, дарите домочадцам тепло и заботу — это не только укрепит ваши отношения с близкими людьми, но и подарит вам немалый заряд энергии.
4-5 мая.  Убывающая Луна — отличное время для генеральной уборки. Освободите ваше жилище от мусора и залежавшегося хлама, выбросите технику, которая ремонту не подлежит.
Зеркала за зиму набрали немало тяжелой энергии, вымойте их простой водой, приговаривая при этом:
«Все ложное смываю, всю правду насмотрю!»
6 мая.  Новолуние. Зацветает черемуха. Возьмите лист бумаги розового цвета, оберните им ветвь черемухи, перевяжите алой шёлковой лентой. Попросите дух дерева о благосостоянии.
Если вы еще не замужем, заручитесь поддержкой духа в обретении спутника жизни. Оставьте бумагу на ветке, она должна побыть там не менее часа, за это время лист напитается нужной энергией.
После этого принесите лист в дом, зажгите свечу синего цвета и напишите на бумаге свои планы на лето. Как закончите, сверните лист трубочкой, снова стяните алой лентой и уберите в укромное место. Лучше всего поместить его в ящик прикроватной тумбочки.
7-9 мая.  Отличное время для любых начинаний! Смело принимайтесь за новые дела! Проявите оптимизм. От вашего настроя в первую очередь зависит результат затеянного в означенный период.
10-12 мая.  Дни отлично подходят для того, чтобы позаботиться о собственном здоровье.
Занимайтесь йогой, плаванием, делайте очищающие и питающие маски для лица. Можно наговаривать кремы, для того чтобы они сделали вас неотразимыми.
С этой целью выйдите в полночь на улицу, откройте баночку с кремом, встаньте так, чтобы лунный свет проник внутрь.
Сделайте глубокий вдох и прошепчите:
«Красавица луна, светом майского солнца, красотой небес мой крем наполни, чтобы я молодостью и красотой наполнилась. Пусть глаза мои улыбаются, красоту и очарование излучают! Да будет так!»
13-15 мая.  Дни умственной активности. Если вы студент, не теряйте времени даром: те предметы, которые вам даются с трудом, будут с легкостью усвоены. Больше читайте, разгадывайте ребусы и головоломки, учите стихи.
Помните: люди, занимающиеся гимнастикой ума, живут дольше, и здоровье у них крепче!
16-18 мая.  Время освобождения от неудач. В эти дни маги древности проводили ритуал на ограждение от тяжести неблагоприятных событий минувших лет.
Последуем их примеру.
Зажгите в полночь свечу белого цвета, наполните глубокую миску морской солью и добавьте туда 8 капель эфирного масла ладана.
Погрузите в соль кончики пальцев рук, дышите глубоко, смотрите на свечу и мысленно просите Вселенную очистить вашу ауру, душу, сознание и тело.
Вспомните людей, которые обидели вас, глядя на пламя, скажите:
«Я отпускаю обиды и наполняюсь свободой. Все свое оставляю себе, все твое отдаю тебе! Вы — это вы, а я — это я!»
После ритуала незамедлительно смойте соль с рук, произнося при этом:
«Я освобождаюсь от всего грязного, черного и вредоносного для меня, для моей семьи и всех близких! Аминь!»
19-21 мая.  Дни радости и общения. Посвятите это время друзьям, позовите их в гости, поиграйте вместе в веселые игры. Это дань уважения Обезьяне — покровительнице года.
22 мая.  Полнолуние. Луна излучает энергию молодости, которую мы заключим в талисман.
Купите новую вещь — рубашку, блузу, платок. Лучше — красного или коричневого цвета.
Дома окурите покупку полынью, затем разложите на столе таким образом, чтобы лунный луч коснулся обновки. Бросьте на ткань щепотку соли со словами:
«Отводи от меня дурной глаз!»
Далее идет щепотка ванильного сахара со словами:
«Да сопутствует мне удача в делах!»
После бросьте на вещь лепестки трех бутонов красной розы и скажите:
«Ангелы любви, будьте со мной, красотой и сиянием звезд меня окружите, нужных людей ко мне расположите!»
Через сутки лепестки роз развейте по ветру, а вещь надевайте в те дни, когда вам понадобится особая поддержка.
23-25 мая. Включаем магию еды. Поднять настроение, пополнить запас сил нам помогут продукты красного цвета: томаты, красный перец, свекла, гранатовый сок.
Воздержитесь от употребления тяжелой пищи — меньше жирного и сладкого. Пейте больше воды.
26-28 мая.  Неплохо будет поработать над осуществлением заветных желаний.
Подержите ключи от дома под струей проточной воды и попросите ангелов дорог очистить ваш жизненный путь от камней преткновения.
Зажгите свечу синего цвета, смажьте ключи эфирным маслом сосны.
Оставьте ключи подле свечи, пока та не догорит.
29-31 мая.  Вам могут присниться вещие сны. Впрочем, обращать внимание нужно и на иные знаки судьбы. Если вы в означенные дни найдете на улице монетку, радуйтесь.
Поднимите денежку со словами:
«Деньгу беру, подклад оставляю!»
Принесите находку домой, поместите в укромном уголке в юго-восточной части жилища и ждите скорой прибыли.
Но помните: не в деньгах счастье.
Берегите себя и близких, свою любовь и мечты.

ИНЕТ