Шатковский библиотечный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шатковский библиотечный форум » Общение на разные темы » Флудилка, здесь можно все, ну или почти все ;))


Флудилка, здесь можно все, ну или почти все ;))

Сообщений 181 страница 210 из 255

181

W.M.Cat написал(а):

Это из детства)

А...! Ну тады ОЙ!

0

182

Долгопяты)  Ох и долго я запоминала их название!
http://mtdata.ru/u24/photoC150/20430314656-0/original.jpg
http://cs617116.vk.me/v617116018/14e88/rvH-2TY7RiQ.jpg
http://www.yurtopic.com/science/nature/images/forest/Tarsier--smallest-primate-lrg.jpg

0

183

Для коллекции любителям элитного кофе:
http://s7.uploads.ru/t/UABco.jpg
.
Мусанги — объект охоты и разведения в неволе. Добывают их ради пушистого меха и съедобного мяса, но преимущественно ради цибетина, который применяется в парфюмерной промышленности и медицине. Одним из излюбленных кормов мусангов являются кофейные ягоды; из семян, прошедших пищеварительный тракт животного, в Индонезии получают самый дорогой сорт кофе - Копи Лювак. Его стоимость колеблется от $120 до $600 за фунт.

Отредактировано В лад и мир (19-12-2015 18:55:21)

0

184

W.M.Cat написал(а):

Долгопяты)  Ох и долго я запоминала их название!

Вот его родственники - лори! Это название не забыть - в переводе означает ухо-горло-нос.
http://s7.uploads.ru/t/xmT2j.jpg

0

185

Да, лори проще и милей))))

0

186

Как много я пропустила тут интересненького....
Что это за прелесть?Долгопяты...
у меня у дочери есть две такие игрушки-с большими глазами.Я все думала-кто они?
а тут вот и ответ...

0

187

а я шмидта первую книгу прочитала "Как я был произведением искусства".
Вот с этого и началось.Сейчас уже перечитала все его произведения.

0

188

умняшка написал(а):

Как много я пропустила тут интересненького....

Так заглядывайте чаще и будете сами творить Историю  ;)

0

189

Оставлю здесь...
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/3/8/6811834.jpg

0

190

Вот вы посмотрите только, у нас уже поэтический форум.
даже алекс начал оставлять стихотворения-пусть и не свои(для начала)))
вот как действует поэтическая атмосфера форума даже на нас, простых смертных...
тоже начну писать...

0

191

умняшка написал(а):

Вот вы посмотрите только, у нас уже поэтический форум.
даже алекс начал оставлять стихотворения-пусть и не свои(для начала)))
вот как действует поэтическая атмосфера форума даже на нас, простых смертных...
тоже начну писать...

Умняшка, начните непременно!

0

192

умняшка написал(а):

вот как действует поэтическая атмосфера форума

Я бы не сказала, что у нас такая уж поэтическая атмосфера) Всё же порядка 90% сообщений выполнены в прозе)

0

193

умняшка написал(а):

тоже начну писать...

Почему "начну"? Я лично могу прямо здесь Вас процитировать. Очень даже проникновенные у вас стихи. Да, понимаю, скромность украшает человека....  Жаль, что мы с W.M.Cat в это понятие не вписываемся. Иначе, форума бы ещё (или уже) не было. Давайте, будем немного активнее. Вот, вынули из Инета что-то такое, чем хочется поделиться - давайте его сюда, во флудилку. Хотя, можно и отдельную тему ЮМОР, например, организовать! Эврика...! Приглашаю в новую тему...!

0

194

В лад и мир написал(а):

Я лично могу прямо здесь Вас процитировать. Очень даже проникновенные у вас стихи.

Просим! :flag:

0

195

Я заинтригована сама.Вы ошибаетесь наверняка.
Я публично нигде еще не писала.

0

196

умняшка написал(а):

Я публично нигде еще не писала.

Не знаю, как ПУБ, а ЛИЧНО писала, на мыло. Подними архивы переписки.
Но выносить чужое личное не в моих правилах, так что - МОЛЧУ!

0

197

умняшка написал(а):

Я публично нигде еще не писала.

Это нестрашно) У нас публика немногочисленная и добрая) Сначала очаруете нас, а потом уже и весь мир  ;)

0

198

Турки на Луне !
Первыми на Луне был турки. Если про то не врут израильтяне
• Dec. 21st, 2015 at 11:06 PM
Публикую этот бред с своими комментариями только по той причине, что внего могут поверить миллионы! А так, может, до кого и сможем "достучаться".
Только что "город и мир" услышал от израильского ресурса "9 канал" про признания президента Турции Эрдогана.
Если это - подстава, то подстава очень жесткая.
Если это - ложь, то ложь очень специфическая.
А, пока будут разбираться - "кто есть ху", информация пошла гулять кругами.
Вот, - читайте, чем кормят местную публику в Турции и в Израиле. Да ещё и на русском языке "удочку забрасывают":
"Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что первым человеком, ходившим по поверхности Луны, был не американский астронавт Нил Армстронг, а гражданин Османской империи", пишет "World News Daily Report".
По словам турецкого президента, мусульманские исследователи достигли Луны более, чем за 300 лет до начала программы "Аполлон", и дали там торжественный обет построить мечеть в кратере, где они приземлились.
"Утверждается, что первым человеком, ступившим на Луну, был Нил Армстронг в 1969 году, — сказал Эрдоган в своем выступлении. — На самом деле мусульманские космонавты достигли поверхности спутника нашей планеты... в 1635 году".
"Все знают историю знаменитого авиатора по имени Лагари Хасан Челеби, "Османского человека-ракеты", который выполнил первый успешный пилотируемый ракетный полет в 1633 году, — продолжил президент Турции. — Так вот, вы можете не знать, но он два года спустя попытался добраться до Луны. И это ему удалось!"
Ссылка
А мы-то наивно думали, что первыми покорили космос украинцы.

http://s3.uploads.ru/t/flDTE.jpg

0

199

Папа Римский: последнее рождество
Папа Римский Франциск вышел к народу и сделал страшные предсказания. Он сделал объявление, на площади Святого Петра, что это Рождество может быть последним для человечества. Произнося речь, Понтифик был очень мрачен. Он заявил, что нынешнее хаотическое состояние мира знаменует начало “конца времен”, и что на этот раз в следующем году, мир уже будет неузнаваемым. Вот его слова: “в то время как мир голодает, горит, и нисходит в хаос, мы должны понимать, что в этом году празднование Рождества для тех, кто решил отпраздновать его, может быть их последним рождеством“
http://rustoria.ru/newslenta/novosti/pa … estvo-6702

Ну что сказать? Бывали времена и похуже, как сейчас помню, когда календарь Майя закончился. Цитирую своё тогдашнее:
.
Вчера…, мороз и солнце – день чудесный!
Сегодня – буря мглою небо кроет!
Нет! Здесь не о стихах я, не о песне…,
Нет! Я тверёзый…! Я не с перепоя…!
.
Да! Голова болит - давленье скачет…
Бывает часто так на непогоду.
А, если резкий перепад, тем паче…!
Подарок дед Мороза с Новым Годом.
.
Замаялся нас дед Мороз морозить.
Уверовал он в календарь от Майя,
От Ванги и от Глобы взял прогнозы -
Война не состоялась мировая.
.
Жизнь продолжается, и надо править ёлки
И Дед Мороз работою загружен.
Закончились в народе разнотолки
И сразу отпустила злая стужа.
,
Ну, как, народ…! Справляем, что ли, праздник?
Самый весёлый праздник всей планеты!
Наш долгожданный праздник в новой фазе,
Любимый Новый Год в Начале Света!

[Последний ли ныне век? Кому это ведомо? Ибо Он сказал: день и час тот никто не знает, ни Ангелы небесные, никто, кроме Отца Моего. Последняя ли это брань против Христа? Даже если и последняя! Если и последняя, именно поэтому возрадуемся и возвеселимся! Ибо пусть эта последняя брань будет самой жестокой, но венцы славы будут самыми светлыми. Последняя брань будет означать последнюю и окончательную великую победу Агнца. Кто из христиан не желал бы всем сердцем стать участником этой победы из побед?
Не бойтесь же: победа веры Христовой обещана тверже, чем основание вселенной. Он по Своей воле откладывает последнюю победу; может быть, для того, чтобы как можно больше людей на небеси и на земли могло видеть ее и как можно больше сердец могло радоваться ей.
свт. Николай (Велимирович)]

Отредактировано В лад и мир (19-01-2016 19:29:29)

0

200

Ну, всё правильно! Конец света - одна из самых животрепещущих тем) То метеорит летит (красиво сгорев в атмосфере), то вулкан проснётся, то глобальное потепление, из-за которого похолодало... Развлекают нас журналисты, как умеют. А сколько фильмов-катастроф снято! Это же страх какой-то!

0

201

Прошу простить, но временно отсутствую и буду отсутствовать до февраля. Всех помню и люблю)) И обязательно вернусь)))

0

202

W.M.Cat написал(а):

Прошу простить, но временно отсутствую и буду отсутствовать до февраля. Всех помню и люблю)) И обязательно вернусь)))

Верим! Ждём!

0

203

92 года со дня смерти вождя мирового пролетариата

В самарском доме семьи Ульяновых, пугая служителей, озорничают духи его бывших обитателей.

В день рождения вождя мирового пролетариата, в Самарском доме-музее Владимира Ленина по всем комнатам опять поплывет слабый аромат яблочных пирогов. Самих пирогов не будет, только запах, который в этот день, как и 21 января каждого года, берется неизвестно откуда и пропитывает музейную атмосферу.

...любимица всех сотрудников кошка Муська. С железной регулярностью раз в несколько месяцев это милейшее существо стало приносить котят почему-то именно на постель Владимира Ильича, каждый раз изрядно пачкая его одеяло. Кошку запирали на первом этаже, оставляли ночевать на улице, задраивали форточки особняка. И всякий раз ее неизменно находили с потомством в комнате будущего вождя мирового пролетариата. Причем отследить момент, когда она должна была стать матерью, так и не удавалось. А когда плотники сорвали с дома деревянную обшивку, Муська ушла навсегда. Долгие поиски ее никаких результатов не дали.

www.rg.ru/2004/04/22/prizrak.html

0

204

рЕБЯТ, А ЧТО вЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О ГРАБЛЯХ, НА КОТОРЫЕ МЫ ВСЕГДА НАСТУПАЕМ?ИНОГДА И ПО ОДИННАДЦАТЬ РАЗ ПОДРЯД....
мЫ ЖЕ ЗНАЕМ-ЭТО ГРАБЛИ...оНИ САМЫЕ ЖЕ!!!
НАФИГА МЫ ОПЯТЬ ТО НА НИХ НАСТУПАЕМ?
ВОТ МУЛЬТ В ТЕМУ...

0

205

а ИНТЕРЕСНО, КУДА ЖЕ ОТПРАВИЛАСЬ НАША МИЛАЯ кЭТ?
ЖДЕМ ОТЧЕТА С ФОТОГРАФИЯМИ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ....А ПУТЕШЕСТВИЕ КАКОЕ НИБУДЬ...

0

206

мышка написал(а):

рЕБЯТ, А ЧТО вЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О ГРАБЛЯХ, НА КОТОРЫЕ МЫ ВСЕГДА НАСТУПАЕМ?ИНОГДА И ПО ОДИННАДЦАТЬ РАЗ ПОДРЯД....
мЫ ЖЕ ЗНАЕМ-ЭТО ГРАБЛИ...оНИ САМЫЕ ЖЕ!!!
НАФИГА МЫ ОПЯТЬ ТО НА НИХ НАСТУПАЕМ?


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
ОБХОДЯ УПАВШИЕ ГРАБЛИ, ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ...
wwwinpearls.ru/
Настырные эти люди!`- подумали грабли. На них живого места нет, а они всё лезут и лезут, так некоторые ещё и без очереди норовят. Нас не жалко себя б пожалели!
wwwinpearls.ru/

Грабли + реакция на них...

ОВЕН: наступив на грабли, он придет в такую ярость, что сломает их, но в процессе получит ими ещё раз 5 по голове.
ТЕЛЕЦ: будет наступать на грабли снова и снова, пока они не сломаются...
БЛИЗНЕЦЫ: смогут решить, куда им идти только после того, как понаступают на все грабли.
РАК: только это заставит его сделать шаг вперед.
ЛЕВ: будет рассказывать всем, как это прикольно, и советовать всем сделать то же самое.
ДЕВА: будет наступать медленно и методично. Уверена, что, если наступить правильно, все обойдется.
ВЕСЫ: будут очень долго сомневаться, и, приняв единственно верное решение, наступят на самые большие.
СКОРПИОН: если и заметит, что это было, то вряд ли об этом задумается.
СТРЕЛЕЦ: обязательно постарается взять реванш и наступит повторно.
КОЗЕРОГ: наступив на грабли, поймет, что он на них наступил, но вряд ли это что-то значит.
ВОДОЛЕЙ: наступит только на приглянувшиеся ему грабли
РЫБЫ: будут всю жизнь себя за это винить. Единственное утешение - благодаря им, на грабли не наступил кто-то другой.
http://s7.uploads.ru/HONR4.jpg

С ГРАБЛЯМИ - ПО ЖИЗНИ!

✔ Не хотите наступать на одни и те же грабли? У нас богатый выбор!
✔ Жизненный опыт - это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.
✔ Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
✔ Чтобы не наступать на одни и те же грабли, пронумеруйте их!
✔ Ну сколько можно? Пощади грабли!
✔ Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
✔ Если уж что и находится быстро в темной комнате, так это черные грабли. (Даже если их там не было)
✔ Чувствую под ногою грабли, и тут же понимаю - не ошибся.
✔ Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.
✔ В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека...

+1

207

Влад и мир!!!Ну спасибо Вам, дорогой....))))Ответ более чем обширный.Очень прикольно..

0

208

Как из-за одного химика , немецкий 1-й воздушный флот полгода не мог бомбить Ленинград.

В начале октября 1941 года над Ленинградом был сбит Me-109. Пилот не дотянул до своих и посадил машину на окраине города.
Пока патруль его арестовывал собралась толпа зевак, в которой затесался знаменитый советский химик-органик, ученик великого Фаворского, Александр Дмитриевич Петров. Из пробитых баков самолета стекало топливо и профессор заинтересовался, на чем летают самолёты люфтваффе. Петров подставил под струю пустую бутылку и с полученной пробой в лаборатории поставил ряд опытов в своей лаборатории в опустевших корпусах Ленинградского Краснознамённого химико-технологического института, персонал которого к тому времени был уже эвакуирован в Казань, в то время как Петров был оставлен следить за ещё не вывезенным имуществом.

В ходе исследований Петров обнаружил, что температура замерзания трофейного авиационного бензина была минус 14C, против минус 60C у нашего. Вот почему, понял он, немецкие самолёты не забираются на большие высоты. А как же они будут взлететь, когда температура воздуха в ленинградской области опустится ниже минус пятнадцати?
Химик оказался настырным и добился аудиенции у заместителя командующего ВВС Северо-Западного фронта. И так сразу с порога в лоб сообщил тому, что знает способ уничтожения всех вражеских флюгцойгов. У генерала возникли некоторого рода опасения, хотел даже людей в белых халатах вызвать. Но выслушав человека науки, он проявил к полученной информации интерес. Для полноты картины химику доставили образцы с аналогично приземленного Ю-87, потом еще разведчики из-за фронта притащили с аэродромов. В общих чертах результаты совпадали. Тут уж военные в обстановке строй секретности приготовили немцам уберрашунг и как рыбаки стали ждать с моря погоды. Все начальники, кто были в курсе дела, по несколько раз на дню задавались вопросом: «Вы не подскажете сколько сейчас градусов ниже нуля?» Ждали, ждали и наконец дождались: 30 октября на стол в штабе ВВС фронта легли дешифрованные воздушные фотоснимки аэродромов в Гатчине и Сиверской.
Разведчики только в Сиверской обнаружили 40 Ю-88, 31 истребитель и четыре транспортных самолета. Утром 6 ноября в воздух поднялся 125-й бомбардировочный авиаполк майора Сандалова. С высоты 2550 метров наши Пе-2 обрушились на вражеские флюгплацы. Штурман ведущего бомбардировщика капитан В.Н.Михайлов сбросил бомбы точно на самолетную стоянку противника. Вражеские зенитчики свирепствовали, но ни одного истребителя в воздух немцы поднять не могли – мороз был ниже двадцати градусов. Через 15 минут Пешки сменила шестерка штурмовиков 174 шап, ведомая старшим лейтенантом Смышляевым. В это же время группа из девяти И-153 подавляла зенитную артиллерию, а затем пулеметным огнем обстреляла стоянки вражеских самолетов. Через два с половиной часа семерка бомбардировщиков 125 бап, ведомая капитаном Резвых, нанесла второй удар по аэродрому. Всего в налёте участвовало 14 бомбардировщиков, 6 штурмовиков и 33 истребителя.
За этим налётом последовали налёты и на другие аэродромы, в результате которых с немецкий 1-й воздушный флот генерал-полковника Альфреда Келлера понёс существенные потери и на некоторое время фактически потерял боеспособность. Конечно, немцы вскоре доставили своим авиаторам более качественный авиационный бензин, который выдерживал хотя и не 60-градусный мороз, но позволял запускать авиамоторы при минус 20 градусах. Однако способность наносить массированные бомбовые удары по Ленинграду флот восстановил лишь к апрелю 1942 года. Петров вскоре был эвакуирован в Москву, а в 1947 году возглавил там лабораторию института органической химии АН СССР.

+1

209

КУДА ИСЧЕЗЛИ ДЕДУШКИ?
Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях. Такие дедушки куда-то пропали. Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место. Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной  кашей. А разве может вырасти из человека что-нибудь дельное, если в детстве он не слышит о звездах и великих людях, но ест кашу из женских рук?
Бабушку он называет «мать», а маму — «дочка». Но настоящая дружба у него с внуком. Они посвящены в одну тайну. Мир для них одинаково свеж и загадочен.
Поэтому за обедом они хитро подмигивают друг другу и смеются глазами. Сейчас они встанут и пойдут вместе. Может, рыбачить, а может — ремонтировать велосипед. Внуку интересно жить, а деду умирать не страшно.
У нас давно не было ни войн, ни эпидемий. Дедушек никто не убивал, но они куда-то исчезли. Бросили своих бабушек и ушли к другим. Глупо растратили жизнь и не дожили до внуков. Не обзавелись семьей и остались бездетными.
Короче, все расшаталось и сдвинулось с основания. Поэтому в мире так много капризных и нервных детей. И много никому не нужных стареющих мужчин, пьющих с тоски и никого не называющих словом «внучок».

http://s7.uploads.ru/t/lj5gr.jpg

+1

210

мышка написал(а):

а ИНТЕРЕСНО, КУДА ЖЕ ОТПРАВИЛАСЬ НАША МИЛАЯ кЭТ?

Cat ездила на учебу и узнала много страшных умных слов. Но пугать никого не будет ;)

0


Вы здесь » Шатковский библиотечный форум » Общение на разные темы » Флудилка, здесь можно все, ну или почти все ;))