Шатковский библиотечный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шатковский библиотечный форум » Общение на разные темы » Мода на чтение в год литературы


Мода на чтение в год литературы

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Мы так то обсуждаем темку -нужно ли читать и развиваться?
да....масяня крутая.там море всего.я тоже ее любила.
Алекс, а сколько же Вам лет то, боюсь и спросить...Что, неужто к 50 годам?вот ужас то...

0

62

39, под аваткой же написано... непонятливая, вы совсем непонятливая... ))

0

63

Уважаемый админ, я вот вас уважаю, но нахрена выкладывать такое прикольное меню, которое не доделано?
Идея то классная, но что то бролшено все это нга полпути.
У вас времени что ли нету, Алекс?
Почему бы кнопку главная не заменить на лучшие читатели или экскурсия по библиотеке?
я тебе советую, алекс, доработать, а то ты упадешь в моих глазах.

0

64

Ребят, а мне не хватает ссылки, чтоб почитать журналы.
Я их люблю.Библиотека это ведь предложить может?
Я вот сайтик один нашел, может разместите на своем сайте, чтоб все пользоваться могли?как раз чтение журналов-советую.Алекс, лови...Без скачивания и регистрации.

http://journalovik.ru/

0

65

Настоящий мужик написал(а):

Уважаемый админ, я вот вас уважаю, но нахрена выкладывать такое прикольное меню, которое не доделано?
Идея то классная, но что то бролшено все это нга полпути.
У вас времени что ли нету, Алекс?
Почему бы кнопку главная не заменить на лучшие читатели или экскурсия по библиотеке?
я тебе советую, алекс, доработать, а то ты упадешь в моих глазах.

Работаем над этим. Всё в своё время. И вообще, это меню в тестовом режиме.

0

66

читатель постоянный написал(а):

Ребят, а мне не хватает ссылки, чтоб почитать журналы.
Я их люблю.Библиотека это ведь предложить может?
Я вот сайтик один нашел, может разместите на своем сайте, чтоб все пользоваться могли?как раз чтение журналов-советую.Алекс, лови...Без скачивания и регистрации.

http://journalovik.ru/

Посмотрим, подумаем.

0

67

досмотрите до конца

0

68

читатель постоянный написал(а):

досмотрите до конца

Ужос.... Но какое отношение данное видео имеет к теме чтения книг? В общем, создаю новую тему флудилка, там будет можно все!

0

69

Всем здравствуйте!
Собственно, ожидала в теме про МОДУ несколько иного содержания... Ну да ладно.
Почитателям классического английского романа очень рекомендую Диану Сеттерфилд "Тринадцатая сказка". Атмосферно, загадочно и местами жутко.
Любителям литературы полегче могу посоветовать С. Ходченкову "Дневник мамы первоклассника". Просто и незатейливо.

0

70

W.M.Cat

W.M.Cat написал(а):

Всем здравствуйте!
Собственно, ожидала в теме про МОДУ несколько иного содержания... Ну да ладно.
Почитателям классического английского романа очень рекомендую Диану Сеттерфилд "Тринадцатая сказка". Атмосферно, загадочно и местами жутко.
Любителям литературы полегче могу посоветовать С. Ходченкову "Дневник мамы первоклассника". Просто и незатейливо.

Приветствуем на нашем форуме Виктория )) Я думаю Ваша информация будет полезна нашим любителям чтения книг.

0

71

Alex Bibliotic
Очень на то надеюсь. Не хотелось бы ограничиваться лишь классикой, когда вокруг есть огромное количество литературы на любой вкус. Конечно, очень много книг низкого уровня.. Но здесь мы как раз и предлагаем уже проверенные книги.

0

72

Привет, ребята, я правда уже соскучился по всем.В отпуске был в Геленджике.Не поверите, ехал отдыхать а в багажнике пара книг была припасена. Друзья посмеивались, да мне без разницы.Не могу не прочитать страниц двадцать в день.
А где все то?Люди, Вы где?
Вот Девушка появилась хорошенькая в наших рядах.На радость Алексу.Он обожает наших барышень просто.Боготворит.Молодец.На таком вот модераторе наш форум и держится.Надеюсь, скоро все подтянутся и будет нам счастье.)))Поболтаем бишь.
Чего читал?да схватил первое, что на полке было...Еще со времен молодости.Ефремова "По лезвию бритвы" да Майн Рида "Всадник без головы".Вспомнил молодость))

0

73

Вау!!!я тут!!!наконец то кто то появился в этом царстве мертвых.Хватайте быстрей мои впечаиления.
Давно я прочитала книгу Колин Макалооу "Поющие в терновнике".Ну, ее все нормальные люди читали, не буду рассказывать о чем.Про великую, великую любовь.Автор отлично пишет.
И вот недавно мне подарили еще одну книгу этого автора.Там две вещи "Леди из Миссалонги" и "Тим".Люди, у кого душа еще не заморожена-прочитайте!!!
Тим-это очень и очень.Там один парень был слабоумным.Развитие на пятилетнего ребенка.Ему 28 лет было, жил с очень умной сестрой 26 лет и родителями.Тим был просто офигительно красив.Родители и сестра очень опекали его и любили.Родители родили его в возрасте 40 лет-вот он и получился таким,а красивый как фотомодель был.Девчонки по нему с ума сходили просто.А как узнают, что он слабоумный-рыдали от несправедливости.Там много случаев описано, но один меня просто поразил.Я прям весь день ходила и думала...
Тим работал в строительной бригаде.Его ума вполне хватало, чтоб месить бетон, возить кирпичи, делать еще какую то работу, потом за ним приезжала сестра и увозила домой.
И вот эти подонки из его бригады решили над ним подшутить....Старушка, у которой они строили террасу, пожалела Тима и намазала ему хлеб с джемом, а эти уроды отвлекли его и поменяли ему бутерброд на хлеб с ...извините калом....
А Тим ничего не заметил и съел его, этот бутерброд, под ржачь этих дебилов.Вы извините, у меня накипело, вот я и ругаюсь.
И вообще там уйма таких моментов.Но вообще его полюбила старая сорокалетняя дева.а он ее.У них там вообще такая история непростая получилась...Он ее любил нереально, Тим-у него никогда не было же женщин.А она...Ну что про нее говорить то...Читайте.
А вторая там история тоже прикольная.

Ну все.пока.палец аж устал печатать.

Отредактировано непонятливая (08-09-2015 21:57:14)

0

74

читатель постоянный
Полностью поддерживаю: без книг в дороге никак нельзя! Особенно, если не за рулём) Личного шкафа с книгами пока нет, так что перед поездкой обязательным пунктом является посещение книжного магазина.
Отдельное спасибо за "Всадника без головы", не довелось раньше прочитать, но теперь не ускользнёт из внимания)))

0

75

Не знаю, найдётся ли любитель на это творение - Дмитрий Колодан "Время Бармаглота". Ооооочень своеобразная история. Что-то в духе рассказов об Алисе Л. Кэррола, только не так безобидно.

0

76

В лад и мир написал(а):

По мне, так одного названия достаточно для того, чтобы оставить эту книгу навсегда в покое

Я об этом и говорю, книга на любителя.

А по поводу Чучулюки... Я даже и не знаю, что сказать... Ничего лучше не скажу, детским психологам виднее, что рекомендовать.

0

77

Вот лучше "Пластмассового дедушку"  Э. Успенского почитать детям. Если, конечно, это ещё не успели запретить и объявить вне закона за что-нибудь ужасное :D

0

78

Читайте эти строки, как минимум, раз в неделю. и будьте счастливы!
.
Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо: "Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:
.
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет
.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя.
.
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори "нет".
.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: "Будет ли это важно через пять лет?"
.
27. Всегда выбирай жизнь.
.
28. Прощай всё и всем.
.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
.
33. Верь в чудеса.
.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
.
42. Однако самое лучшее ждет впереди
.
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
.
44. Уступай.
.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

0

79

В лад и мир написал(а):

Читайте эти строки, как минимум, раз в неделю. и будьте счастливы!

Мне кажется, просто прочитать мало, нужно менять себя: бессмысленно знать наизусть правила правописания, если их не использовать постоянно.
В своё время на перемены меня вдохновили книги Дейла Карнеги. Я не говорю о их исключительности или совершенстве в данном вопросе, но много полезного можно почерпнуть.

0

80

Ещё читала отечественного автора М. Литвака "Командовать или подчиняться". Не вдохновил сделать карьеру, хотя и настойчиво пытался))) Достаточно заметно давление автора на читателя, убеждение уже в сделанном автором выборе. За вычетом этого недостатка (а может быть, и достоинства) много интересных вещей узнала о коллективе и личности.

0

81

а я вот мучаюсь-пытаюсь найти хорошие электронные книги для читалки...для девочки 6 лет.
и что бы вы думали?все под защитой, или без картинок, или требуют смс или не в том формате...
это просто катастрофа...
не подскажете проверенный сайт?

0

82

С интернетом я мало дружу, к сожалению, вот В лад и мир у нас спец!)))

0

83

Сейчас скажу глупость: а зачем ребёнку электронная читалка? Её ж нельзя ни уронить, ни понюхать (да, люблю книжный запах!), ни заложить какой-нибудь памятной красивой закладкой, пальцем строку не отследить (ещё в школе так читали), ни увидеть проделанную работу в виде прочитанных страниц..

0

84

умняшка написал(а):

и что бы вы думали?все под защитой, или без картинок, или требуют смс или не в том формате...

А что тут думать? Авторский контент имеет право на защиту.  Вот и растащили всё, чтобы продавать и иметь от этого навар. Не покупайте! Кто ищет - тот найдёт бесплатно. Главное - надо знать, что искать, надо определиться с поиском. Детская литература? Да неужто в библиотеке не найти книжек с картинками? Ну а если ваш выбор пал на Инет, тогда знайте, что не того формата не бывает. Просто у вас не установлены подобающие программы читалки, которые нужны или для скачки, или для открытия. Даже если у вас скачан текстовый файл с картинками, то вы можете не увидеть картинок, если откроете его в неподобающей программе. А бывает, что вам предстоит скачать книгу, которая выложена в нескольких различных вариантах. Ясно, что можно скачать любой формат, но только самые большие по объёму файлы могут содержать картинки (расширение Djvu под программу Djvu Reader, расширение PDF под PDF Reader или Foxit Reader), Acrobat Reader также открывает текст с картинками, а вот мини-объёмы в расширениях FB2, MOBI, EPUB и других популярных форматах доступны с читалкой Icecream Ebook Reader или Cool Reader, которая к тому же способна открывать текстовые файлы прямо из архива. Прочие текстовые материалы могут быть открыты в Блокноте или Ворде.

0

85

умняшка написал(а):

не подскажете проверенный сайт?

Давно не качал ничего, но, Яндекс знает всё, в том числе и ответы непосредственно на ваш вопрос о детских электронных читалках, вернее о сайтах где можно скачать книги бесплатно для Amazon Kindle, Nook и других читалок. Думаю, что для этого может понадобится обязательная регистрация. Я к этому отношусь с понятием. Так вот небольшой списочек. Будет недостаточно - я продолжу его.
http://flibusta.net — независимый литературный ресурс, один из самых популярных в рунете
http://www.koob.ru — одна из самых популярных онлайн-библиотек в которой содержится большое количество книг по саморазвитию, психологии, бизнесу.
http://www.bookfi.ru — создатели утверджают, что это самая большая электронная библиотека рунета. На данный момент в библиотеке содержится более 1 200 000 книг! Невероятное количество. В библиотеке есть много книг в .fb2 и других форматах, которые не поддерживает Kindle, но вы можете сконвертировать их в нужный с помощью программы Callibre
http://knigosite.ru — удобный и красивый сайт-библиотека содержащий более 80 тысяч наименований книг. Большинство книг вы можете скачать в следующих форматах: .TXT, .RTF, .HTML, .FB2
http://readr.ru — электронная библиотека с помощью которой можно читать книги онлайн. Чтобы читать их на Kindle вам придется потрудится в копировании каждой страницы вручную. Безусловно, не самый удобный способ.
http://newchapter.ru - библиотека детского детектива. Для скачивания вам нужно зарегистрироваться.
http://lib.ru — библиотека Максима Мошкова в которой собрано более 40 тысяч русскоязычных книг на разнообразные темы. Все книги возможно сохранить в формате .txt
http://www.readfree.ru - библиотека альтернативной литературы
http://www.gramotey.com — библиотека русскоязычной литературы в формате .FB2, который можно быстро конвертировать в .MOBI с помощью программы Calibre.
http://www.mirknig.com — большая библиотека литературы в .PDF и .DJVU, которая лучше всего подойдет для чтения на Kindle DX из-за размера экрана.
http://libro.su - уникальная библиотека в которой представлено много авторской и самиздат литературы. Ее особенность в том, что автор может зарабатывать деньги за свой литературный труд прямо на этом сайте.
http://fant-lib.ru - электронная библиотека фантастики и фентези, более 7000 книг
Ну и на посошок - http://coollib.net/

0

86

А давайте поговорим о модных авторах  :idea:
Обычно я не иду на поводу у моды: либо интересует, либо нет. Я из этого списка не читала ровным счетом ничего. Но, может быть, кто-то что-то читал и есть смысл потратить время на эту литературу?
Лучшие книги 2015
(Взято с сайта buklya.com: http://buklya.com/top-luchshix-knig-2015-goda.html):

«Бесцветный Цкуру Тадзаки и его годы» — Харуки Мураками
«Марина» — Карлос Руис Сафон
«До самых кончиков» — Чак Паланик
«Уна и Сэлинджер» — Фредерик Бегбедер
«Третье человечество. Голос Земли» — Бернар Вербер
«Планета вода» — Борис Акунин
«Замок из стекла» — Джаннетт Уоллс
«Море – мой брат. Одинокий странник» — Джек Керуак
«Половинный код» — Салли Грин
«Щегол» — Донна Тартт
«Весь невидимый нам свет» — Энтони Дорр
«Светила» — Элеанор Каттон
«С неба упали три яблока» — Наринэ Абгарян
«Сентябрьские розы» — Андре Моруа
«Я исповедуюсь» — Жауме Кабре

0

87

W.M.Cat написал(а):

А давайте поговорим о модных авторах  
Я из этого списка не читала ровным счетом ничего.

Аааа...! Ежли так, то я согласный! Давай, поговорим...:

Серия  «Альтернатива»:
Аппиньянези, Ричард.
   *  Доклад Юкио Мисимы императору (2005)
Гибсон,  Уильям:
   *  Граф Ноль; Мона Лиза Овердрайв (2005).
Кинг, Дэнни:
   *  Дневник налетчика (2004).
Коупленд, Дуглас.
   *  Эй, Нострадамус! (2004).
Паланик, Чак:
   *  Дневник (2006);
   *  Невидимки (2004).
Стивенсон, Нил.
   *  Криптономикон (2004).
Томпсон, Хантер С.
   *  Поколение свиней (2005).
.
.
.
Современная художественная  литература:
самые популярные в мире писатели

Акунин Борис:
       *  Весь мир театр (2010);
       *   Квест. Роман –компьютерная игра;
       *   Квест – коды к роману (2009)
       *   Смерть на брудершафт (2008);
       *   Сокол и ласточка (2009).
Алиев, Ариф:
      *  Мама (2009);
      *  Новая земля (2009).
Апдайк, Джон:
       *  Бразилия (1996)
       *  Кентавр (2002)
       *  Кролик, беги; Переворот; Ферма.   
Ахерн, Сесилия:
      *   Люблю твои воспоминания (2009);
      *   Подарок (2010). 
Барроу, Брайан:
      *  Джонни Д. Враги общества (2009).
Бегбедер Фредерик:
      *   99 франков (2006)
      *   Любовь живет три года (2007);
      *   Я верую – Я тоже нет(2007).
Браун  Дэн:
       *   Ангелы и демоны (2005);
       *   Код да Винчи (2005);
       *   Точка обмана (2005);
       *   Утраченный символ (2010);
       *   Цифровая крепость (2006),
Бэнкс, Иэн:
       *  Мост (2002);
       *  Осиная фабрика (2004);
       *  УММ, или Исида среди Неспасенных (2006);
        *  Шаги по стеклу (2006).
Веллер, Михаил:
       *  Легенды Арбата (2009);
       *  Легенды Невского проспекта (2010);
       *  О любви (2008)
       *  Перпендикуляр (2008)
       *  Слово и судьба (2008)
Вербер Бернард:
        *  Древо возможного и  другие истории (2008);
        *  Звездная бабочка(2008);
        *  Империя ангелов2006);
        *  Революция муравьев2006).   
Вишневский Януш:
        *  Бикини (2010);
        *  Зачем нужны мужчины (2008);
        *   Между строк  (2010);
        *  Одиночество в сети (2008);
          188 дней и ночей (2009).
Гавальда, Анна:
       *  Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь любил(2007);
       *  ссеПросто вместе
       *  35 кило надежды (2007);
       *  Утешительная партия игры в пентак (2010);
       *  Я ее любил / Я его любила (2008).
Где все?: сборник лучших шведских пьес для молодежи  (2008).
Глуховский, Дмитрий:
       *  Метро 2034 (2009);
       *  Сумерки (2008).
Гришковец, Евгений:
       *  Асфальт (2008);
       *  Год жжизни (2008);
       *  Планка: рассказы (2008).
Ефимов, Игорь:
       *   Невеста императора (2008);
       *  Обвиняемый (2009);
       *  Седьмая жекна (2009)
       *  Суд да дело: Лолита и Холден двадцать лет спустя (2001).
Зюскинд, Патрик:
        *  Голубка; Три истории и одно наблюдение (2004); 
        *  Контрабас (2004);
        *  О поисках любви (2006);
         *  Парфюмер (2005);
         *  Повесть о господине Зоммере (2004).         
Иванов, Алексей:
       *  Географ глобус попил (2006);
       *  Земля-Сортировочная (2006);
       *  Золото бунта, или Вниз по реке теснин (2008);
       *  Летоисчисление от Иоанна: по фильму Павла Лунгина «Царь» (2009);
       *  Общага-на-Крови (2008);
       *  Message: Чусовая (2007).
Йейтс, Ричард:
       *  Дорога перемен (2009);
       *   Холодная гавань (2009).
Коэльо,  Паоло:
      *   Алхимик (2002);
      *   Жизнь (2008);
      *   Победитель остается один (2009).
Кристоф, Агота:
      *  Толстая тетрадь (2009).
Кундера, Милан:
       *  Бессмертие (2003);
       *  Вальс на прощание (2005);
       *  Жизнь не здесь (2008);
       *  Смешные любови (2002).
       *  Шутка  (2002).
Кутзее, Джозеф Майкл:
         *  Бесчестье (2004);
         *  В ожидании варваров (2004);
         *  В сердце страны (2005);
         *  Железный век (20005);
         *  Мистер Фо (2004);
         *  Осень в Петербурге (2009);
         *  Сумеречная земля (2005);
         * Элизабет Костелло (2004).
Кучерская, Майя:
        *  Бог дождя: роман о запретной любви (2009).
Леви, Марк:
         *  Те слова, что мы не сказали друг другу (2009).
Липскеров, Дмитрий Михайлович:
         *  Леонид обязательно умрет... (2006);
         *  Мясо снегиря. Гептамерон (2009);
         *  Пространство Готлиба (2002);
         *  Родичи (2002);
         *Сорок лет Чанчжоэ (2001).
Лу, Эрленд:
      *   Грузовики «вольво» (2007);
      *  Мулей  (2009);
      *  Наивно. Супер (2009);
      *  Органист (2009)
Майер Стефании:
        *  Гостья (2009);
        *  Затмение (2009);
        *  Новолуние (2009);
        *  Рассвет (2009);
        *  Сумерки (2009).
Маканин, Владимир:
        * Асан (2008)
        * Кавказский пленный (2004).
Маккарти, Кормак:
        *  Старикам тут не место (2009).
Минаев, Сергей:
       *  Media Sapies. Повесть о третьем сроке (2007);
       *  Р. А. Б. Антикризисный роман (2009).
Мураками, Харуки.
      *  Все божьи дети могут танцевать (2004);
      * Земля обетованная: Подземка. Край обетованный (2007);
      * Исчезновение слона (2009);
      *  К югу от границы, на запад от солнца (2003);
      *  Кафка на пляже (2005);
      *  Край обетованный (Подземка-2) (2006);
      *  Медленной шлюпкой в Китай (2006);
      *  Мой любимый sputnik (2004);
      *  Ничья на карусели (2009);
      *  Норвежский лес (2003);
      *  Подземка (2007);
      *  Призраки Лексингтона (2005);
      *  Страна Чудес без тормозов и Конец Света (2003);
      * TV- люди (2009).
Мюссо, Гийом:
       *  После…. (2010);
       *  Ты будешь там? (2009).
Парсонс, Тони:
       *  Man and Wife = Муж и жена (2006);
       *  Man and Boy = Мужчина и мальчик (2006);
       *  Моя любимая жена (2008).
Пелевин,  Виктор:
       *  П5. Прощальные песни политических пигмеем Пиндостана (2008)
Прилепин, Захар:
       *  Ботинки, полные горячей водкой (2009)
       *  Грех (2008);
       *  Санькя (2009).
Рой, Олег:
       Сценарий собственных ошибок (2010).
Санаев, Павел:
       *   Нулевой километр (2008);
       *   Похороните меня за плинтусом (2009).
Семенова, Мария:
     *  Ошибка «2012». Джокер (2009);
     *  Ошибка «2012». Игра нипочем (2008);
     *  Поединок со Змеем (2008);
     *  Те же и Скунс – 2 (1999).
Сэлинджер, Джером:
     *  Над пропастью во ржи (2008).
Уоллес, Даниел:
    *  Арбузный король (2009).
    *  Мистер Себастиан и черный маг (2009).
Усачева, Елена:
      *   Влечение (2009).
Уэльбек, Мишель:
      *   Возможность острова (2007);
      *   Мир как супермаркет (2004);
      *   Платформа (2006).
Фаулз, Джон:
      *  Волхв (2006);
      *  Коллекционер (1996);
      *  Кротовые норы (2003);
      *  Любовница французского лейтенанта (2001);
      *  Мантисса (2003);
      *  Пять повестей (2004).
Фостер, Алан Дин:
     *   Терминатор. Да придет Спаситель (2009).
Фрай, Макс:
      *   Ворона на мосту: история рассказанная сэром Шуфром Лонли (2007);
      *   Горе господина Горо: история, рассказанная сэром Кофой Йохом (2008);
      *  Неуловимы Хабба Хэн: история,  рассказанная Максом из Ехо (2007).
Шлинк, Бернхард:
       *  Возвращение (2010);
       *  Другой мужчина (2009);
       *  Чтец (2009).
Шмит, Эрик-Эммануэль:
       *  Еванглие от Пилата (2009)
       *  Оскар и Розовая Дама;
           Месье Ибрагим и Цветы Корана;
          Дети Ноя (2009)
Яновиц, Тамма:
       *  Отдамся в хорошие руки (2009).

0

88

Вот так всегда... Без приукрас попросишь совета, а тебе только издёвкой ответят(

0

89

Ну, что ж. Из огромного списка могу озвучить мнение только о некоторых авторах.

Мураками Харуки. Читала Норвежский лес и кое-что ещё - дикая смесь хорька, барсука и штопора.. Филологи без ума от него, мне как-то не очень. Уж больно дикая помесь культур, жанров и ещё неведомо чего.

Акунин Борис. Каюсь, дочитать книгу сил не хватило и времени пожалела. Не знаю, древнеславянский или древнерусский, или ещё какой стиль написания. Читала из серии про Пелагию. Из детективов выросла да и стиль тяжеловат.

Прилепин Захар. Читала его книгу о состоянии современной литературы. Мрачно, беспросветно, но по сути прав. Как говорят, респект и уважуха.

Сэлинджер Жером. Наверное, нужно быть подростком-бунтарём, чтобы полюбить Над пропастью во ржи.

Коэльо Пауло. "Алхимик". Если мне 30 или 50  раз повторить одну и ту же мысль за 100 страниц, то дочитать до конца ещё нужно постараться.

Шмит Эрик-Эммануэль. Ярко, эмоционально, отлично. Действительно, для души.

Как видите, культовое и модное не означает однозначно положительно ответа на вопрос: стоит ли прочитать.

0

90

W.M.Cat написал(а):

Вот так всегда... Без приукрас попросишь совета, а тебе только издёвкой ответят(

Да ладно...! МИР! Ну что могу сказать о прочитанном в последнее время, если читаю очень мало. И, как правило, нарываюсь на всё супер разрекламированное. Того же Акунина и Пелевина измучил, да не вымучил. И мураками иже с ними. Ничего из модного не могу вам посоветовать, уж извиняйте. Могу порекомендовать Елену Катишонок "Жили были старик со старухой" и Евгения Водолазкина "Лавр"! Всё остальное, прочитанное мною за последние 2 года - это куча не понятой и потому недочитанной ерунды.
Рекомендую, кстати". Скачайте у меня.
Елена Катишонок
Евгений Водолазкин
Правда, формат FB2 не для всех читалок, но для вас я бы мог конвертировать в любой другой текстовый формат.
И насчет Шмитт я уже в курсе, пока руки не доходят - утонул в чужой работе. Друзьям надо помогать.

0


Вы здесь » Шатковский библиотечный форум » Общение на разные темы » Мода на чтение в год литературы