Шатковский библиотечный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОГОДНЕЕ

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

хочу шарик №6!!!!

0

122

W.M.Cat написал(а):

хочу шарик №6!!!!

В том-то и фокус, что надо сначала выбрать шарик, а потом прочитать судьбу, а не наоборот. Тогда всё Будет честно.

0

123

Так я его и выбрала) Люблю однотонные) И цвет как раз под настроение) Прочитала по всем правила после выбора) Но плохого ни к одному шарику не написано ;-)

0

124

W.M.Cat написал(а):

Так я его и выбрала

Щ и с л и в а я.... А я выбрал 11. Сказать честно, не столько шарик, как его число мне понравилось.
Надо отдать должное - обещанные непонятки начались сразу же, как только я прочёл свой приговор.
Вот, хотя бы взять последнюю фразу: "Разгадка появится в конце года и окажется ужасно приятной".
Это как...? Ужасной, или приятной? Плохо соотносятся меж собою эти два понятия. СТРАННО - факт!

0

125

Волшебная рождественская сказка Пауло Коэльо о мечтах, которые все же сбываются, но не всегда так, как мы этого ожидаем.
http://s6.uploads.ru/t/6PaEn.jpg

Согласно одной древней легенде, много веков назад в чудесных рощах Ливана родились три кедра. Они, как известно, растут невероятно медленно, поэтому у них были целые сотни лет на размышления о жизни и смерти, человеке и природе.
Они стали свидетелями огромного количества событий на земле – как приходили и уходили цари, рождались и падали целые империи, как огромное количество раз люди проливали кровь на поле боя. Они видели любовь и ненависть, богатство и нищету. Они наблюдали за караванами торговцев и одинокими путниками. Они помнили, сколько раз менялся язык у людей и как они выдумывали алфавит.
Очень редко они говорили между собой, предпочитая наблюдать и размышлять, но однажды они затеяли разговор о своём будущем.
– Много я повидал на своём веку, – сказал первый кедр. – Только власть имеет силу, поэтому мне хотелось бы превратиться в трон, на котором будет восседать самый могущественный царь на земле.
– А мне кажется, – вздохнул второй кедр, – что главное в мире – добро, поэтому хотел бы стать инструментом, который сможет превращать зло в добро.
– А я уверен, что главное – это вера и душа, – прошелестел третий кедр. – Поэтому хотел бы, чтобы люди, глядя на меня, наполнялись надеждой и верой.
Десятилетие шло за десятилетием, и вот однажды в роще появились дровосеки. Они срубили все три кедра, отвезли их в мастерскую и распилили.
Каждый кедр мечтал о своём, но реальность редко совпадает с ожиданиями.
Первый кедр стал обычным хлевом для скота, а из его остатков подмастерье соорудил простенькие ясли. Второй кедр стал грубым деревенским столом, а бревна третьего кедра за ненадобностью закинули на склад.
Все три кедра разочарованно вздохнули: «Как жаль, что не нашли люди достойного применения нашей чудесной древесине...»
Шли годы, и вот однажды ночью некая супружеская пара без крова над головой пришла на ночлег в тот самый хлев, построенный из первого кедра. Женщина была на сносях и в ту ночь родила мальчика, которого они уложили в ясли на сено. В тот же миг первый кедр осознал, что его мечта осуществилась: он стал опорой величайшего царя на земле.
Через несколько лет за стол из древесины второго кедра сели учитель и его 12 учеников. Перед трапезой учитель произнес несколько слов и второй кедр понял, что стал опорой не только чаше с вином и блюду с хлебом, но и союзу Человека и Бога.
На следующий же день из брёвен третьего кедра соорудили крест и прибили к нему гвоздями полуживого человека. Кедр ужаснулся своей участи и стал оплакивать свою судьбу и судьбу человека, приколоченного к нему, но не прошло и трёх дней, как человек на нём стал Светочем Мира, а сам крест превратился из орудия пытки в символ веры.
Так исполнилась судьба трех ливанских кедров: как это часто бывает с мечтами, они осуществились, но совсем не так, как мы могли бы себе это представить.
Автор:  Пауло Коэльо

0

126

В лад и мир написал(а):

Волшебная рождественская сказка Пауло Коэльо о мечтах, которые все же сбываются, но не всегда так, как мы этого ожидаем.

Хорошая притча.

0

127

Прошёл Старый Новый Год –
Отпевали ёлки.
Подустал слегка народ…
Тишина в посёлке.

Взрывов не слыхать петард.
Не гремят салюты
Да, не тот уже азарт,
Выветрился, будто…?

Ослабел даже мороз,
Хоть Крещенье скоро,
Но, Зима, …да не вопрос,
Свой покажет норов!

С вечера и до утра
Наметёт сугробы.
Снегу рада детвора…
Лишь не чистить что бы!

Им вообще не до чего…
Это ж просто дети.
Отмечают…, большинство,
Праздник в Интернете.

Так что, Старый Новый Год,
Он для них не круче.
Нет у них других забот
Им ВКонтакте лучше.

Нагулялись в январе
И сидят по норам.
Нет охоты детворе
Тащить санки в гору….

В школе закипает жизнь
С полугодьем новым…
В праздник страсти улеглись
С Рождеством Христовым.

Погуляли славно все
Вот, Крещенье встретим,
И тогда, во всей красе,
Сядем на диете.

(В.Моисеев)

+1

128

Здравствуйте, ребят.
Прочитала я тут все, что без меня случилось.Вы молодцы!!!!!!!!!!!
Вообще Пауэло Коэльо самый читаемый автор на Земле.Мне тоже его книги нравятся.Особенно "Алхимик".
Но, согласитесь, они не для всех?
Ребят, представляете, мой мужчина ко мне вернулся)))говорит, не могу уже без тебя.Все обдумал обдумал....
Вот Вам картинка.Не в тему, конечно, но раз уж попалась...
http://s3.uploads.ru/t/RSjf1.jpg

0

129

В лад и мир написал(а):

Хотел бы я посмотреть, как едят и рвут тканевые салфетки

А я тоже не представляю)))
в детстве мы ели пятилисточную сирень правда.Но это другое.
А я бы хотела шарик №18.Чтобы год был восхитительным.
Но говорят, он будет очень и очень непростым, как в 90 е приблизительно.Ну правда, если посмотреть на то, как обесценилась нефть...Немного позитива бы...но откуда ж он возьмется то?

0

130

мышка написал(а):

Здравствуйте, ребят.
Прочитала я тут все, что без меня случилось.

О-ооооо!!!! Без тебя здесь Новый Год случился!
Поискал тебя, и огорчился!
Тебя не было, и было  очень тяжко.
Ведь пропали все! Админ, умняшка.
Только У М КЭТ, здесь отмечалась.
И меня поддерживала малость.

0

131

В лад и мир написал(а):

О-ооооо!!!! Без тебя здесь Новый Год случился!
Поискал тебя, и огорчился!
Тебя не было, и было  очень тяжко.
Ведь пропали все! Админ, умняшка.
Только У М КЭТ, здесь отмечалась.
И меня поддерживала малость.

Я предлагаю Вам Владимир, стать модератором на нашем форуме!
Вобщем, хотите Вы этого или нет, поздравляю, Вы модератор!

0

132

О!!!!!Влад и мир!!!!Я полностью поддерживаю предложение Алексея и поздравляю Вас!!!!
Ну правда, без Вас мы никуда и к тому же мы Вас так любим!!!!
Уррра!!!!!у нас новый модератор!!!

0

133

Да ладно там.... Тут модератор пока не нужен. Места здесь тихие, чужие здесь не ходят.
Разве что своих наказывать, чтобы чужие боялись... :crazyfun:

0

134

В лад и мир написал(а):

У вас новый сапожник без сапог - это точно! Пока форум будет тестовым - модерация вне доступа
Взгляните сами. Модератор - только название! Кнопок нет! Увы...!

А сейчас проверьте эти кнопочки

0

135

Alex Bibliotic написал(а):

А сейчас проверьте эти кнопочки

Всё! Беру свои слова назад. Всё появилось и работает. Значит, Волей Всевышнего состоялось-таки Крещенское чудо!
Да восславится Имя твое во веки веков, да будет Воля твоя. Слушаюсь и повинуюсь...! Админь...!

0

136

В лад и мир написал(а):

Всё! Беру свои слова назад. Всё появилось и работает. Значит, Волей Всевышнего состоялось-таки Крещенское чудо!
Да восславится Имя твое во веки веков, да будет Воля твоя. Слушаюсь и повинуюсь...! Админь...!

Прошу с плеча все только не рубить ))

0

137

Alex Bibliotic написал(а):

Прошу с плеча все только не рубить

Нет тут того контингента, на ком можно всё это опробовать, ну, разве что на себе! (шутю)
Знаю, как и что, чай не впервой...!

0

138

30 января - День деда Мороза и Снегурки (Славянский Праздник)

День Мороза и Снегурки – это древний языческий праздник. В эти дни обычно рассказывают сказки и легенды о Деде Морозе и о Снегурочке. О том, как Снегурочка по прихоти бога любви Леля полюбила человека и потому с приходом Весны не стала улетать на Север. Но как только «яркий луч солнца прорезает утренний туман и падает на Снегурочку», она тает. В этот день славяне почитали противника Перуна — Мороза — ипостась Велеса. Можно сказать, что Мороз — зимняя ипостась Велеса, так же как Яр (сын Велеса и Дивы) — весенняя. 
Мороз был женат на Снежной Царице, дочери Мары и Кощея. У Мороза и Снежной Царицы была красавица-дочь — Снегурочка. День Деда Мороза и Снегурки был символичным окончанием зимы, за ним уже была не за горами широкая и щедрая Масленица.

0

139

Сегодня ночью Новый год наступил окончательно. На сей раз –по восточному календарю. Если углубиться в восточные учения, то можно узнать, что год принесет удачу и в целом будет наполнен хорошими событиями. Ура! Пусть он будет мирным и добрым!
      Практически для всех стран Восточной Азии Новый год по восточному календарю 2016 наступает 8 февраля 2016 года. Это очень важный праздник для азиатских стран, его отмечают шумно и с большим размахом - празднования длятся пятнадцать дней кряду. Ура! Гуляем ещё полмесяца в знак солидарности со странами Восточной Азии. С НОВЫМ ГОДОМ!

+1

140

Теперь будем ждать 14 ноября для начала новой подготовки к Новому году?? :jumping:

0

141

W.M.Cat написал(а):

Теперь будем ждать 14 ноября для начала новой подготовки к Новому году??

Да, пожалуй..., что уж тут осталось, если в душе уже весна, даже кот уходит из дому и шляется где-то.
А лето уже на ум идёт, а осень - это тот же ноябрь. Вот и выходит, что времени до Нового года всего то тьфу!
:canthearyou:

0

142

"В ожидании нового года"
Новый сезон!
Только на форуме Шатковской Библиотеки с 14 ноября!
http://img3.goodfon.su/wallpaper/big/f/e8/new-year-merry-christmas-5670.jpg

0

143

Запасся попкорном...  :D

0

144

Alex Bibliotic написал(а):

Запасся попкорном...

Ничего не меняется со времён Римской Империи: хлеба и зрелищ народу!

0

145

С Днем рождения, Дедушка Мороз!
Сегодня — день рождения Деда Мороза!

0

146

В преддверии самого долгожданного праздника, каждый хочет запоминающейся новогодней ночи и исполнения самых заветных желаний. По китайскому календарю Новый 2017 год – будет годом Красного (Огненного) Петуха, а эта птица строга, серьёзна, но в то же время справедлива.

Чтобы удачно встретить Новый год и заручиться поддержкой его символа, желательно обратить внимание на некоторые рекомендации.

Символ года в первую очередь хозяин. И это правда. Как и в природе, он управляет всем двором так, что остальные чувствуют себя в безопасности. Так, и в этом году. Огненный Петух вступит в свои права 28 января и до 16 февраля 2018 года, будет следить за порядком и защищать нас. Но у хозяина есть свои принципы и вкусы, следуя которым можно получить снисхождение в ошибках и удачу в делах.

Казалось бы, Петух серьёзен и излишняя помпезность, вычурность не могут ему понравиться. Однако многое объясняется его окраской и характером, который свойственен именно Петуху 2017. Он Огненный, а значит, активный и справедливый, поэтому одобрит яркие оттенки и смелость.

Но вот, его истинная природа требует простоты. Ничего сложного и замысловатого он не оценит. Поэтому наша задача найти баланс и угодить Огненному хозяину.

КАК ВСТРЕЧАТЬ ГОД ПЕТУХА
Для встречи Нового года, лучше остаться дома. Позвать друзей. Собрать всю семью или весёлую компанию. Петух любит свой двор, а поэтому распыление и поход в ресторан он вряд ли поймёт. Заранее продумайте программу вашего домашнего праздника. Составьте меню. Обязательно уделите внимание праздничному декору. Выкажите уважение символу года. Проведите декорирование вашей гостиной в любимые цвета Огненного хозяина. Красная или золотая скатерть. Салфетки, подобранные в тон. Больше деревянных или плетёных элементов.

ЧТО ОДЕТЬ НА ПРАЗДНОВАНИЕ НОВОГО ГОДА
Огненный Петух хоть и ценит простоту, но для внешнего вида он делает исключение. Ведь и он сам выглядит ярко и эффектно.
Для женского наряда, в новогоднюю ночь, прекрасно подойдут яркие платья. Красный, лососёвый, золотой, оранжевый – все цвета и оттенки, которые есть в оперении символа года. К длине и фасону платья нет особых требований. Это могут быть и короткие платья, платья – футляр, с завышенной талией или в пол. Главное, чтобы всё было идеально подобрано. Аксессуары и основной наряд должны обязательно сочетаться. Ну и, конечно, украшения. Их правильный выбор, уже залог того, что Петух одарит вас успехом и прекрасным настроением.
Для мужчин также есть основные рекомендации. При выборе костюма для празднования Нового года, лучше отдать предпочтение классическому покрою. Хотя и аккуратно пошитый и идеально сидящий костюм никого не оставит равнодушным. Но если мужчина не является любителем строгого стиля, то и для него есть несколько советов. Цвет рубашки, джемпера или даже футболки, должен совпадать с пожеланиями символа года. То есть, иметь бордовые, красные, жёлтые, коричневые оттенки. Весь образ мужчины обязан быть аккуратным и стильным. И это понятно. Ведь Огненный Петух чем-то схож с образом брутального и эффектного мужчины. Всё у него чётко и под контролем.

+1

147

Может кто-то заинтересуется...?

http://sf.uploads.ru/t/m1q2x.jpg
http://sh.uploads.ru/t/R4d7I.png
http://s0.uploads.ru/t/HPOVm.jpg
http://se.uploads.ru/t/6ixBn.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sqYTd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OhWAw.jpg
http://s1.uploads.ru/t/EQ1GZ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/VMbdt.jpg

0

148

В лад и мир написал(а):

Может кто-то заинтересуется...?

Как клаааасно!!!!
Только у меня для таких шедевров руки кривоваты :D  :D

0

149

Год огненного (красного) петуха. Есть в этом названии нечто, настораживающее воображение.
Всем известно выражение "Пустить красного петуха", потому я лично принимаю название года с большой долей неприязни.
Но вы многое сможете узнать о наступающем годе, если пройдёте по предлагаемой ссылке, а там есть всё-всё-всё!
Что Год идущий нам готовит?
Всего могу не перечесть,
Но, вот вам ссылка наготове...,
Тут очень много чего есть:

Как и в чём встречать год огненного петуха

Год Петуха маячит на пороге,
Он красный, он огнем горит.
Несет ли это новые тревоги
Иль только яркость праздника сулит?
Спокойствия нам точно не видать,
Год этот – пламенный фонтан событий.
Кто не любил – познает страсть,
Кто замкнут – приобретет открытость.
И будет много пестрых красок,
Калейдоскоп стабильности и перемен,
Примерка разноцветных масок,
И череда предательств и измен.
Но тот, кто верен выбранному делу,
Кто трудится, по совести живет,
Кто добросовестен, чего бы он ни делал,
Тот в этот год не пропадет!
(Ольга Таевская)

0

150

С ГОДОМ
ПЕТУХА!!!

Мы рады праздновать, ха-ха,
Начало Года Петуха! –
Чтоб свет во взгляде не потух,
«Ку-ка-ре-ку!» – кричит Петух!
(А драйв чтоб к жизни не погас,
К удаче нас несет Пегас!)
Желаем всем клевать зерно –
Со счастьем было чтоб оно,
С уютом, творческим трудом
Чтоб мир, добро входили в дом!
Была чтоб Курочка у вас
(Иль Петушок) в урочный час;
Год прошлый пролетев болидом,
Нас не смущать вареным видом,
А, полным мяса и костей,
Под Новый год встречать гостей!
И, сидя за столом всем вместе,
Теснясь, смеясь, как на насесте,
Раз в первый, может, на веку
В окно кричать:
«КУ-КА-РЕ-КУ!!!»
©И. Мухин

0